Киву о симуляции Бастони: «Давайте перестанем жаловаться и морализировать. «Интер» тоже пострадал от несправедливости в матче с «Наполи». Лидирующую команду всегда ненавидят»
Главный тренер «Интера» Кристиан Киву призвал не жаловаться после удаления защитника «Ювентуса» Пьера Калулу.
Миланская команда одержала победу со счетом 3:2 в 25-м туре Серии А. На 42-й минуте защитник туринцев Пьер Калулу после неточного паса Фабио Миретти едва не ударил по ноге Алессандро Бастони. Футболист «нерадзурри» симулировал контакт и упал на газон, а главный арбитр Федерико Ла Пенна показал защитнику «Ювентуса» вторую желтую карточку. Бастони бурно отпраздновал удаление.
«Слишком много разговоров, поэтому нет смысла говорить что-либо еще. Я уже высказался после матча, и я буду придерживаться своего мнения. На мой взгляд, оно отражает реальность. Мне больше нечего добавить, и у меня нет времени оглядываться назад.
Повторяю, я говорю то, что думаю. Больше меня ничего не интересует. Возможно, есть некоторое раздражение, но мы должны принимать критику – и тот факт, что лидирующую команду всегда ненавидят больше всех. Уже 50 или 100 лет футбол таков, у этого есть плюсы и минусы.
Давайте перестанем жаловаться и морализировать. Каждые выходные происходит новый похожий случай. Мы в Неаполе тоже пострадали от несправедливости (речь о пенальти в пользу «Наполи» в матче 8-го тура (3:1) – Спортс’‘)», – заявил Киву.







Также как приемлимыми и допустимыми были многочисленные ошибки в пользу Юве, которые в свое время и судьбу Скудетто решали.
Так в чем же отличие от этой ситуации? Да, она приемлима и допустима, как и любая другая ошибка до этого. Нравится нам это или нет.
Хотя поведение Бастони, конечно, удручает. И очень жаль, что по итогу чемпионство Интера (если будет), которое более чем по игре в сезоне будут вспоминать прежде всего с отсылкой к данному моменту
«Ювентус» – «Интер» 3:2 (15 мая 2021 года). Пенальти в ворота Интера за не существующий фол Перишича, тот фол сделал Куадрадо. Ошибочность этого пенальти потом подтвердил судья.
«Интер» – «Ювентус» 0:1 (19 марта 2023 года). гол Костича которому предшествовали 3 касания игроков Ювентуса.
Кто-нибудь извинялся из игроков или руководителей Ювентуса за свои победы добытые таким путем? Что-то я не помню такого.