Лавров назвал Симоняна символом единения народов России и Армении: «Мне он особо близок еще и потому, что «Спартак» для меня не чужая команда»
Министр иностранных дел России Сергей Лавров высказался о том, какую роль фигура Никиты Симоняна играет для народов России и Армении.
«На днях вышел фильм о Никите Павловиче Симоняне «Золотой дубль». Я смог отрывки посмотреть, но хочу его посмотреть целиком. Тоже символ единения наших народов, в том числе в рамках спорта.
Мы свято чтим память об этом выдающемся человеке, который мне еще особо близок, потому что «Спартак» для меня не чужая команда», – сказал Лавров на переговорах со спикером нацсобрания Армении Аленом Симоняном.
Глава МИД РФ также отметил, что Симонян – «великий футболист и тренер, который привел к золотым медалям и московский «Спартак», и ереванский «Арарат».
Экс-форвард сборной СССР и «Спартака» Никита Симонян умер 23 ноября 2025 года в возрасте 99 лет в Москве.






Увы !