47

Глава УЕФА о новой ЛЧ: «Это последний гвоздь в крышку гроба Суперлиги»

Президент УЕФА Александер Чеферин высказался о формате новой Лиги чемпионов.

Президент УЕФА Александер Чеферин высказался о новом формате Лиги чемпионов.

«Идея так называемой Суперлиги – сумасшедшая. Ее запуск означал бы полное разрушение футбола, конец европейской модели спорта.

Создание новой Лиги чемпионов – это последний гвоздь в крышку гроба Суперлиги. Она была обречена гораздо раньше, но теперь мы должны были покончить с этим окончательно, раз и навсегда. По крайней мере на 20 лет.

Большие клубы будут проводить больше матчей против себе подобных, но также будут встречаться и с более скромными командами. Те, в свою очередь, также будут играть с клубами своей категории, и у них будет больше шансов выйти в плей-офф», – сказал Чеферин в интервью STA.

Новый формат ЛЧ со швейцарской системой: матчей чуть меньше, не все допместа у топ-клубов

Угадайте команду из Лиги чемпионов по ее перелетам на матчи. Игра для внимательных болельщиков

Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: COPE
47 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
СуперЛига - это ужасно и не про футбол! Поэтому мы сами создадим её более глупый и нелогичный аналог (с) УЕФА
Ответ заблокированному пользователю
СуперЛига - это ужасно и не про футбол! Поэтому мы сами создадим её более глупый и нелогичный аналог (с) УЕФА
Чем он глупей и нелогичней? Тем что открыт для всех?
Ответ заблокированному пользователю
СуперЛига - это ужасно и не про футбол! Поэтому мы сами создадим её более глупый и нелогичный аналог (с) УЕФА
Цель и суперлиги и измененной ЛЧ перетянуть или оставить у себя денежные потоки. Все остальное вторично и третично.
У кого бабосы тот и крассавчик))


И , как известно,  историю пишут победители.   Победит ЛЧ -  желающие её заменить будут названы хапугами   готовыми за деньги убить европейский футбол.

Победит СуперЛига и  оппоненты будут названы ретроградами  ничего не смыслящими в футболе
«… покончить с этим окончательно, раз и навсегда. По крайней мере на 20 лет.»

😂😂😂
Суперлиге надо их обхитрить и сделать формат, как в классической Лиге Чемпионов ;)
Или первый гвоздь в крышку гроба ЛЧ
Богатые так и будут богатеть, а бедные беднеть. Ничерта нового
Богатые так и будут богатеть, а бедные беднеть. Ничерта нового
Почему все так пишут?
Нужно всем научиться жить по средствам, конечно кроме Сити и ПСЖ.
Например, Бартомеу потерял контроль и Барселона в долгах, но Лапорта потихоньку улучшает ситуацию, выводит клуб из кризиса и он работает по средствам клуба, тот же Реал, сколько зарабатывают, столько и тратят, а проблема "бедных" клубов в том, что они не пытаются стать лучше, почему бы не взять пример с таких клубов как Бенфика, они продают талантливых игроков за хорошие деньги, но при этом они развивают клуб, вместо одного игрока подписывают 2-3 игроков, они всегда в лидерах в чемпионате Португалии, в ЛЧ всегда достойно выступают, Шахтёр до недавнего времени например.
Нужно начать с малого, потихоньку развиваться и результат будет, есть наглядный пример в виде Аталанты.
Ответ Fan of Sport
Почему все так пишут? Нужно всем научиться жить по средствам, конечно кроме Сити и ПСЖ. Например, Бартомеу потерял контроль и Барселона в долгах, но Лапорта потихоньку улучшает ситуацию, выводит клуб из кризиса и он работает по средствам клуба, тот же Реал, сколько зарабатывают, столько и тратят, а проблема "бедных" клубов в том, что они не пытаются стать лучше, почему бы не взять пример с таких клубов как Бенфика, они продают талантливых игроков за хорошие деньги, но при этом они развивают клуб, вместо одного игрока подписывают 2-3 игроков, они всегда в лидерах в чемпионате Португалии, в ЛЧ всегда достойно выступают, Шахтёр до недавнего времени например. Нужно начать с малого, потихоньку развиваться и результат будет, есть наглядный пример в виде Аталанты.
Может быть потому что клубы Бенфика и Порту, это клубы с такой историей что выступать неплохо для них недостаточно и настоящее положение вещей когда ноунэймы типа Челси ПСЖ и МС поавят в Европе из немножечко не устраивает? И таких клубов в Европе десятки, кого не устраивает нынешнее положение вещей, при котором им приходится быть фармами денежных мешков, которые вылезли в последние 10-20 лет. Суперлига надеюсь ещё будет создана, простому что огромному количеству клубов в нынешней системе ничего не светит
Последний гвоздь в крышку гроба Суперлиги и очередной выстрел УЕФА самим себе в ногу
Главное, что президент ПСЖ одобряет.
Болельщики жаловались что супер лига непонятна, а что они скажут про новый формат ЛЧ, где непонятно вообще ничего
То есть не больше денег значительно а больше матчей игрокам чтобы они проводили уже по 80 матчей за сезон??? И качество матчей будет страдать- это вы называете гвоздём в крышку гроба суперлиги? Знаете я был против суперлиги но изучая вопрос я всё больше склоняюсь к ней. Там развития футбола больше чем сейчас.
1) кризис в клубах экономический ни у одного топа не убирается в ближайшие лет 50.
2) банки начинают требовать возвраты за кредиты десятилетней давности которые не могут выплатить ни англичане с их бабками, ни испанцы, не итальянцы
3) вопрос с вложением денег в клубы акционерами своих кровных под расписки это не решает вопрос до сих пор а деньги вложенные условными владельцами псж при любых проблемах клуб обязан будет вернуть когда-то. Так же как реал, барса, челси, мю, сити, итальянцы и прочие (кроме немецких клубов)
4) загонять игроков по 80 матчей за сезон - это терять в качестве игр, замены не сработает так как море классных игроков у нам не рождаются. Бегунки да а классных, умных игроков с талантами мозговыми- нет. Это убивает зрелищность, интенсивность, привлечение и удержание аудитории, привлечение новых спонсоров уже через 3-5 лет.
5) они приходят к спонсорскому пику где уже по финансам через 3-5 лет отток денег с футбола будет уменьшаться.
6) ни фифа ни сейчас уефа до сих пор даже с реформам лиги чемпионов не помогли ни одному клубу в кризис деньгами или вложениями. Ни одной академии. С началом пандемии закрылись со ни лагерей; сотни клубов, сотни академия и уефа и фифа не помогли ни одному из них сами, не поисками спонсоров а ведь именно для этого они созданы, именно это в уставе того же уефа написано. Именно поэтому клубы в пандемию ополчились на них и до сих пор они ничем не помогли и никак не исправилм ситуацию. Зато они нашли и применили выход в дополнительные ной прибыли. А вы знаете что из дополнительной прибыли на улудшение организации матчей уйдёт НОЛЬ евро??? А вы знаете что на повышение денег за турниры уйдёт 20-30% всего? А 70-80 в карман уехать которые якобы помогают развитию футбола но повторюсь ни одной академии они не помогли ни разу за последние 5-6 лет. Прошу не путать пропаганду футбола с лагерями уефа и фифа по миру где пропагандируют футбол а потом чтобы там играть детям их родителям нужно платить далеко не малые деньги в месяц!!! И постройка лагерей окупается за 2-3 месяца и деньги текут обратно в уефа и фифа. И ни с одного лагеря уефа и фифа я ни разу пока не слышал что какой то маленький дошёл до какой нибудь школы или академии и вырос там и дошёл до клуба... если вы и назовёте такие примеры то вдумайтесь- это будут скорее исключение чем правило.
И после всего этого они реформируют лигу чемпионов и евро кубки и несут бодрее про гвоздь??? Я теперь больше ЗА чтобы была альтернатива чем монополия одной организации которая ничего не делает этак с 2000-ого года вообще... это факты.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем