Пеп Гвардиола: «Лестер» не хотел играть, только контратаковать. Даже при 5:2 они были в своей штрафной»

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола прокомментировал результат матча АПЛ с «Лестером» (2:5).

«Мы хорошо сыграли в первом тайме, быстро забили. «Лестер» очень глубоко защищался, было непросто.

Мы занервничали и допустили три пенальти в наши ворота, а когда такое происходит, выиграть не получится. Я не знаю, сколько моментов они создали.

Мы занервничали из-за отсутствия моментов. «Лестер» не хотел играть, они хотели только контратаковать.

Мы знали, что не создадим десяток моментов, знали, что будет сложно. Даже при счете 5:2 «Лестер» был в своей штрафной.

Я не собираюсь сдаваться, я попытаюсь найти решение», – заявил каталонец.

254 комментария
прелесть какая...
да как соперники смеют играть не так, как удобно Великому Пепу?! :) :) :)
+481
-18
+463
Я нашёл выход - Уефа разрешает Сити выпускать на поле сразу 14 игроков. Думаю 3 дополнительных защитника помогут Сити не проигрывать так.
+258
-9
+249
Лестер должен был перед матчем согласовать свою тактику с Пепом? И выбрать удобную для соперника?