Видео
56

«Никогда так внимательно не слушала тренера». Трусова записала влог на юниорском Гран-при в Москве

Александра Трусова записала влог на юниорском Гран-при России в Москве.

Видео опубликовал Первый канал.

Призер Олимпийских игр Трусова посетила выступления фигуристок и пообщалась с Софией Дзепкой, Софьей Смагиной и Софьей Федотовой, которые заняли на этапе в Москве первое, второе и третье места соответственно.

«Такой у них контакт с тренером прямо перед выходом. Мне кажется, я никогда так не слушала тренера внимательно. Я уже всегда сама в себе», – сказала Трусова, комментируя выход Дзепки на лед.

ВИДЕО

Опубликовал: Ян Мельник
Источник: Первый канал
56 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Поэтому Саша, ты и не выиграла золото ОИ. А выиграла та, которая слушала.
Ответ Lilia Sadykova
Поэтому Саша, ты и не выиграла золото ОИ. А выиграла та, которая слушала.
Саша соревновалась с прекрасными ультраосишницами, с Алёной, Анной, Камилой.
В такой зарубе не все будут первыми.
Иногда ей не хватало 1 балла до золота.
А с учётом оценок за компоненты, которые ставят живые люди, больше симпатизирующие той или иной фигуристке, то это всё всегда неоднозначно. Кто был лучше, хуже.
Такой уж вид спорта.
И не забывайте, что поколению Саши, Ани, Алёны и Камилы пришлось пережить ковид, отмены соревнований и отстранение России.
Ответ nikolett
Саша соревновалась с прекрасными ультраосишницами, с Алёной, Анной, Камилой. В такой зарубе не все будут первыми. Иногда ей не хватало 1 балла до золота. А с учётом оценок за компоненты, которые ставят живые люди, больше симпатизирующие той или иной фигуристке, то это всё всегда неоднозначно. Кто был лучше, хуже. Такой уж вид спорта. И не забывайте, что поколению Саши, Ани, Алёны и Камилы пришлось пережить ковид, отмены соревнований и отстранение России.
Я все же считаю, что слушать тренера очень важно. Щербакова послушала тренеров и прыгнула каскад по проще в КП на ОИ, зато чисто, а Саша не послушала, прыгнула 3А, упала и откотилась на 4 место. Кто знает, возможно, если бы тогда Саша послушала тренеров, прыгнула бы 2А вместо 3А, который до этого никогда не получался на соревнованиях, удержалась бы в тройке после кп и возможно была бы с золотом ОИ, потому что ПП она на ОИ выиграла, подвела именно КП и 3А.
Так для тебя тренеры декорацией были, одна ты лучше всех все знала.
Поэтому так ничего и не выиграла
Так для тебя тренеры декорацией были, одна ты лучше всех все знала. Поэтому так ничего и не выиграла
Серьезно? второе место на ОИ, призер мира и Европы, да уж cовсем никудышная спортсменка)Непонятно за что имеет такую популярность и любовь болельщиков))
Можно хоть в рот тренерам смотреть, но они не прыгнут за спортсмена.
Ответ missis-Zima
Серьезно? второе место на ОИ, призер мира и Европы, да уж cовсем никудышная спортсменка)Непонятно за что имеет такую популярность и любовь болельщиков)) Можно хоть в рот тренерам смотреть, но они не прыгнут за спортсмена.
По потенциалу могла гораздо больше
Вот и не стала чемпионкой нигде.
Ответ заблокированному пользователю
Вот и не стала чемпионкой нигде.
Перед самым прокатом у бортика она была уже максимально сосредоточена на прокате, об этом она говорит. А в текущей работе Саша - пример того, как спортсмен учитывает все замечания и мельчайшие нюансы того, что предлагает тренер.
Ответ Шубина
Перед самым прокатом у бортика она была уже максимально сосредоточена на прокате, об этом она говорит. А в текущей работе Саша - пример того, как спортсмен учитывает все замечания и мельчайшие нюансы того, что предлагает тренер.
я видела другое - как она отъезжает от борта с выражением лица "отстаньте вы от меня".. а Этери хватает её за руку, пытается что-то ещё сказать..
Сашенька, так это всем известно, что ты никогда не слушала тренера - вагон четверных и ни одного титула во взрослых. Такой нелепой соперницы в фигурном катании еще не было.
Ответ OVP
Сашенька, так это всем известно, что ты никогда не слушала тренера - вагон четверных и ни одного титула во взрослых. Такой нелепой соперницы в фигурном катании еще не было.
У неё вообще-то серебряная медаль Олимпийских игр, а это немало.
Ответ Fellina
У неё вообще-то серебряная медаль Олимпийских игр, а это немало.
Но это не титул и не золото. Тем более что состав был слабее даже того же ЧР, на ОИ как всегда русские с русскими боролись.
А надо было. Я думаю , такой прыжковый талант , с такими спортивными данными был достоен, выиграть хотя бы какой то титул во взрослых на межд. уровне. Создала свой мир и уперлась , ушла в никуда. Ушла бы к Рудикам , как Аня , выиграв медали. Тренер для того и существует, что его надо слушать. Хитрые не слушают тренеров после выгоды , а глупые -до.
Кому-то нужен настрой перед самым выходом, а кто-то действительно уже сам себя настраивает.
Катает программу в любом случае сам фигурист, а не тренер.
Да оно и понятно, что Трусова никогда особо никого не слушала.
Да о другом она говорит, слушала она, конечно, тренеров, иначе бы не вернулась, если ей все равно, кто этот тренер. Помню про разминку на ЧМ21 говорила, как её тянуло подъехать к своим, но вроде уже не ее тренерам). Просто Александра очень целеустремлённый и прямо идущий к цели человек, триксель и пять квадов и никаких гвоздей).
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем