Камила Валиева сможет вернуться к централизованным тренировкам 25 октября 2025 года
Об этом рассказала гендиректор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Вероника Логинова.
Камила Валиева была дисквалифицирована на четыре года за допинг. Срок ее отстранения закончится 25 декабря 2025 года.
«Для нас дисквалифицированный спортсмен – это не тот человек, который оторван от диалога с антидопинговыми структурами.
Мы продолжаем давать консультации, что можно и что нельзя делать. Они также участвуют в образовательных мероприятиях для того, чтобы показать другим спортсменам, что не надо делать, чтобы не испортить свою карьеру.
Что касается возвращения к централизованным тренировкам, то Всемирный антидопинговый кодекс говорит, что можно это делать за два месяца до окончания дисквалификации.
Но в каждом конкретном случае мы дополнительно советуемся со Всемирным антидопинговым агентством или с международной федерацией», – сказала Логинова.



Никак не хотят помолчать на эту тему, бесконечно пилят опилки.
Такие сообщения это поддержка Ками или жёсткий хейт?
Хотят как лучше или как всегда?
Вы ее образ жизни, строение тела сейчас видели? Какое там возвращение. Там уже все растеряно и ничего не восстановить. Там вращения такие, что того и гляди лед пробьет до земной коры( о прыжковой составляющей и говорить нечего), а тут сидят мечтальщики.
прекрасное строение тела)) Прекрасные прыжки
Жаль, что нет никакой информации по поводу её очередного обращения в суд. Интересно, с чем это связано, какова цель и каковы шансы.
По моему Ками нашла свою нишу - с обществом Знание рассказывать об атомной промышленности и работе МВД. Тем неосвоенных ещё полно 😉😆
Плюс склюнность к полноте, и уже отсутствие гибкости юниорок. Не одолеть ей уже Петросян, как бы фанаты Валиеву ни воспевали.
"Король умер. Да здравствует король!")
Так что, возврата не будет...