• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Павел Слюсаренко: «Не могу сказать, что завершение карьеры Панфиловой и Рылова было логичным. Ребята старались выйти на высокий уровень, но постоянно что-то мешало»
7

Павел Слюсаренко: «Не могу сказать, что завершение карьеры Панфиловой и Рылова было логичным. Ребята старались выйти на высокий уровень, но постоянно что-то мешало»

Тренер Павел Слюсаренко высказался о решении чемпионов мира среди юниоров в парном катании Аполлинарии Панфиловой и Дмитрия Рылова завершить карьеру.

«Не могу сказать, что завершение спортивной карьеры Панфиловой – Рылова было логичным. Ребята на самом деле старались выйти на высокий уровень, но постоянно что-то мешало. То одна травма, то другая, то запрет нашим спортсменам ездить куда-то.

Одно накладывалось на другое. Но при этом Полина с Димой при любой возможности проводили полноценные тренировки. Приходили два раза в день.

Они долго «вкатывались» после травмы Димы. Только восстановили выбросы, сделали подкрут, и тут травма ноги у Полины. Снова шаг назад… А это очень сложно, когда вроде начинаешь двигаться вперед и тут же отступаешь… Да и потом, когда видишь на тренировках, как другие прогрессируют, то психологически справляться с этим нелегко…

Тут просто стечение обстоятельств, травмы и проблемы со здоровьем, которые не позволили Полине с Димой попробовать выйти и показать, что они не просто так всего добились. 2020 год был золотой в карьере ребят. Они выиграли все. К сожалению, травмы их подкосили», – сказал Слюсаренко.

«Даже у желания есть конец». Чемпионы мира среди юниоров Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов завершили карьеру

Опубликовал: Ян Мельник
Источник: ФФКР
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Моя самая большая боль в фигурном катании.
До чего они были волшебны на льду, и как грустно, что мы видели их на соревнованиях так мало(
Удачи ребятам в жизни! Их подкрутка это что то огненное, незабываемое! Эталон!
Прелестная была пара
Ответ Pakita
Прелестная была пара
Они теперь пара в жизни - все было уж точно не зря! Красота на льду и любовь в жизни!
К сожалению, бывают обстоятельства которые трудно преодолеть в силу разных причин, а у ребят они наслаивались одна на другую. Здоровья, удачи и успеха ребятам на профессиональном поприще и по жизни !
У меня есть длинный список ребят, за которыми я с удовольствием следила в юниорстве, и которые по тем или иным причинам (в основном из-за травм) пришлось уйти из ФК. ПР, безусловно, будут в лидерах с точки зрения сожаления.
Слушайте, ну Поля не прыгала серьезные прыжки. Совсем. При любых раскладах закончили бы. Тут или сборную менять или ему партнершу. У нас они бы просто никуда бы не пробились.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем