Алина Загитова может посетить Монголию в рамках сотрудничества по развитию фигурного катания
Олимпийская чемпионка Алина Загитова может посетить Монголию в рамках сотрудничества по развитию фигурного катания.
Об этом сообщило посольство Монголии в Москве, в котором спортсменка побывала на этой неделе.
«Мы пригласили Алину Загитову на ознакомительную встречу и обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества и ее возможной поездки в Монголию, которая может стать началом развития фигурного катания в Монголии.
В Монголии в прошлом году был основан ледовый дворец, частная компания, построившая дворец, пригласила Алину. Дата возможного приезда Загитовой пока непонятна, мы все это будем обсуждать, конкретики нет», – заявили в посольстве.
Опубликовал: Ян Мельник
Источник: ТАСС
332 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем


В любом случае новость хорошая, каток там есть, а через несколько лет и спортсмены, способные представлять страну появяться. В Казахстане же получилось развить фк как спорт. И в Монголии получится, если за дело хорошие специалисты возьмутся.
Приятно , что из всех спортсменок выбор пал именно на Алину. У неё уже есть опыт дипломатических отношений. Она исключительно корректный и вежливый человек. Умеет находить общий язык со всеми. Ну , а то ,что она профессионал в ФК всем известно. За такого посла не стыдно. Всегда уместно одета и не выпячивает себя на первый план.
Удачи , Алина! У тебя обязательно всё получится.
А Алина представляет великую Россию .
Отлично, что Алина вдали от этих разборок.
Если она приняла их предложение, значит у Алины есть желание помочь и она знает как это сделать. Радует, что в Монголии знают и уважают нашу Алину.
Какой контраст,офигеть.