34

Ренат Лайшев: «Хрустальный» станет частью СШОР № 2. Официально это будет утверждено с 1 сентября»

Президент «Самбо-70» Ренат Лайшев рассказал, когда ледовый дворец «Хрустальный» перейдет под другое управление.

Президент центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев рассказал, когда ледовый дворец «Хрустальный» перейдет под другое управление.

«Хрустальный» станет частью СШОР № 2. В течение ближайшего месяца будет идти процесс оформления документов, а официально это будет утверждено с 1 сентября. Это давнишняя идея объединения школ по видам спорта в одну – в фигурном катании, к примеру, объединят всех, кроме ЦСКА, потому что они подчиняются Москомспорту.

Мне по-прежнему непонятно, для чего это делается. Это очень сильно скажется на спортивной конкуренции внутри Москвы – ее, можно сказать, не будет. Наверное, все, что ни делается, все к лучшему. Может, мы просто чего-то не понимаем…

К чему приведет это решение? Понимаете, если раньше, когда у Этери Георгиевны (Тутберидзе) пошли результаты, я, как директор школы, мог обратить на это внимание и оказать поддержку – финансовую, физическую, какую угодно. То, как будет сейчас, – понятия не имею. Это действительно непростой вопрос», – сказал Лайшев.

«Что касается нового катка в Ясенево, то он, скорее всего, отойдет другой школе. Это правильно, потому что он строится для Этери Георгиевны. С другой стороны, немного обидно, ведь мы тоже приложили усилия для его появления», – добавил он.

Опубликовала: Анна Лаптева
Источник: Матч ТВ
34 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Тот случай, когда и правда обидно за Лайшева. Самбо-70 хорошо заботилось о Хрустальном и всех в нем.
Ответ заблокированному пользователю
Тот случай, когда и правда обидно за Лайшева. Самбо-70 хорошо заботилось о Хрустальном и всех в нем.
Но сейчас он уже не у руля.На почетной должности Президент .
Но конечно Самбо и Хрустальный сотрудничали долгие годы.Это расставание .Реорганизация .
Конёк Чайковской , видимо также отойдёт в новое объединение.
Ответ заблокированному пользователю
Тот случай, когда и правда обидно за Лайшева. Самбо-70 хорошо заботилось о Хрустальном и всех в нем.
Да, есть моменты, за которые его стоит поблагодарить. А самый коронный номер был в прошлом году 1 апреля. До сих пор непонятно, шутил он тогда или нет)
Каток отнимают, Этери уезжает. Всё пропало.
Ответ dima-dorozhkin
Каток отнимают, Этери уезжает. Всё пропало.
Почему Этери уезжает? Кто сказал?
Почему Этери уезжает? Кто сказал?
Я сказал, в переносном смысле. Это подражание цитате из "Бриллиантовой руки". Если не смотрели, советую восполнить пробел. Этери пока что уезжает от Лайшева. Хотя, кто знает, что будущее нам готовит?
школа ЦСКА полностью называется ФАУ МО РФ ЦСКА СШОР им. С.А. Жука и никак не подчиняется Москомспорту, которому как раз подчиняются Самбо70 и все муниципальные центры и школы.
У Динамо возможно тоже ведомственная, как и у Локомотива.
Что понимается под "физической поддержкой"? Очень нетривиальный оборот речи.
Ответ Anna Kovaleva
Что понимается под "физической поддержкой"? Очень нетривиальный оборот речи.
cтулья помогал переносить))
Ответ Anna Kovaleva
Что понимается под "физической поддержкой"? Очень нетривиальный оборот речи.
Если надо, он подключит физически сильных мужчин для физических мероприятий, скажем так. Он же мужик из 90х. И все связи есть и мужики. При необходимости, конечно. ФК это не вольная борьба, не бокс, не юфс. Силовая поддержка там особо не нужна.
Хрустальный помимо побед приносил Ринату немало головной боли при руководстве Самбо. Приходилось озвучивать неприятные чужие мнения, да деньги шли в ИП. Теперь Железо один будет отдуваться.
Бедняга Лайшев🥲😂😂😂
а что думает Лайшев на счет того что Тутберидзе, подчистила инсту от российских флагов и удалила фото с президентом.
Ну москомспорта и министерство тоже их не оставят. Авер тоже подсуетился- теперь и танцы там будут. А так- самбо во многом кормился с фк. Один аксенов чего стоит. А это малая часть. Теперь такие схемы могут не прокатить.
Ну что ж, финансовые схемы станут более прозрачными. Государственный контроль .
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем