• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Светлана Соколовская: «В прошлом году Самарин вырос на два сантиметра, а я не сразу обратила внимание. Полетела спина, колени»
88

Светлана Соколовская: «В прошлом году Самарин вырос на два сантиметра, а я не сразу обратила внимание. Полетела спина, колени»

Тренер по фигурному катанию Светлана Соколовская рассказала о проблемах со здоровьем серебряного призера чемпионата Европы-2019 Александра Самарина в прошлом сезоне.  

– Чем объяснить, что в нынешний олимпийский сезон так долго и тяжело входит Самарин?

– Он вырос в прошлом году на два сантиметра, а я, к большому своему стыду, не сразу обратила на это внимание. Два сантиметра – это, считай, два дополнительных килограмма, если не больше.

Соответственно, полетела спина, колени. Плюс – мы поменяли за короткое время три пары ботинок, и вот это все вместе…

Я возила Сашку в Питер, его положили там в больницу, проверяли, тестировали, что-то подлечивали. Но с финала Кубка России нам пришлось сняться.

Тогда, если честно, я совершенно не была уверена, что Сашка захочет продолжать кататься. Даже сказала, что понимаю, насколько непроста ситуация, но приму любое его решение. Дала неделю на то, чтобы все обдумать. Дня через три-четыре он приходит на каток. С цветами, с шампанским...

– То есть так, как принято приходить к тренеру для того, чтобы навсегда с ним попрощаться?

– Ну да. У меня тогда аж в голове застучало. А он так искренне: «Простите меня. Никуда от вас не уйду. Давайте потихоньку попробуем продолжать».

Вот так потихоньку мы и начали. День покатаемся, день отдыхаем. Параллельно подлечивались, потом уехали в Кисловодск. И он там пошел, пошел, пошел.

Понятно, что произвольная пока еще «плавает». Мы же пробуем в ней два четверных лутца, их нужно напрыгать, накатывать, а это не быстрый процесс, – сказала Соколовская. 

Наши фигуристы начудили – испортили все 6 прыжков: бабочки, падения, касания льда рукой. Один даже расхохотался от оценок

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: RT
88 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Золотой тренер! Думаю, ее мальчики не очень ценят. Такое душевное отношение! Саше и Марку только успеха!
Для меня лично все спортсмены - герои. Понятно, что у всех разная мотивация и разный порог боли, но я бесконечно уважаю их за выдержку и целеустремленность прежде всего. За все эти преодоления, за сильный дух. Здоровья Саше и успехов!
Видела его на ЧЕ в Минске. Катил, при всем уважении к остальным, бодрее многих и многих. Этим и запомнился. Помню, офигевала, что деревянным звали. Вживую-то было отлично 😄
Ответ CanBeThat
Видела его на ЧЕ в Минске. Катил, при всем уважении к остальным, бодрее многих и многих. Этим и запомнился. Помню, офигевала, что деревянным звали. Вживую-то было отлично 😄
Да, это было прекрасно. А как Саша завел всех? ))) Там такое творилось в зале на Величайшем шоумене, что рок-звезды позавидуют))) Зажег так зажег!
Какие классные Соколовская и Самарин)) Удачи, здоровья и пьедесталов Александру.
Саша Самарин -- мой любимый фигурист. Желаю удачи всем, но к Саше отношение особое. Болею за него еще с юниоров. Запал в душу, очень переживаю за него. Замечательно, что Саша продолжает кататься! В этом сезоне у него отличные программы, особенно Матрица -- огонь🔥! Желаю Саше чистых и уверенных прокатов, медалей и триумфа🏆!
Саша Самарин -- мой любимый фигурист. Желаю удачи всем, но к Саше отношение особое. Болею за него еще с юниоров. Запал в душу, очень переживаю за него. Замечательно, что Саша продолжает кататься! В этом сезоне у него отличные программы, особенно Матрица -- огонь🔥! Желаю Саше чистых и уверенных прокатов, медалей и триумфа🏆!
++++100
Розовые розы Светке Соколовской...)
Ответ RoSEv
Розовые розы Светке Соколовской...)
Вместе с розовыми очками
её вью начинается с фразы "Девочки будут пыжиться и работать, даже если на них орать и ругаться, а повышать голос на мальчиков бессмысленно" -читайте.
А Где отрывок, где из-за новой стрижки Кондратюка Соколовская разбила о лед магнитофон? Ах, да, это же не ТШТ, другим штабам можно быть живыми людьми.
Ответ Ostinato
А Где отрывок, где из-за новой стрижки Кондратюка Соколовская разбила о лед магнитофон? Ах, да, это же не ТШТ, другим штабам можно быть живыми людьми.
Можно хотя бы здесь без ТШТ? Все живые люди. Но ТШТ получает порцию негатива даже не из-за того, что у них заслуженные и красивые победы, а из-за неуёмных фанатов, возвышающих его и вечно пинающих и унижающих другие штабы и спортсменов. Надоело уже.
Вах, какой невнимательный тренер! Один из лучших учеников растет и тяжелеет, а она не замечает! Физрук просто.
ПС: это ирония, для тех, кто не въезжает.
Такая статья нескандальная,о взаимоотношениях тренера и учеников,о человеческих отношениях! Так нет же понабежали гадостей написать ещё и ТШТ сюда принесли..
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем