• Спортс
  • Экстрим
  • Новости
  • Боня о хейте из-за восхождения на Эверест: «Мы видим мужчин с перепелиными яйцами, которые не могут признать, что русская женщина может совершать такое»
42

Боня о хейте из-за восхождения на Эверест: «Мы видим мужчин с перепелиными яйцами, которые не могут признать, что русская женщина может совершать такое»

Виктория Боня высказалась о хейте в ее адрес из-за восхождения на Эверест.

– Давай пофантазируем: в теории сфальсифицировать подъем на Эверест возможно?

– Компания Нимса на миллион процентов не будет это делать, потому что в горах все точно вскроется. И люди потеряют авторитет и репутацию. Значит – деньги. А они там огромные, зарабатываются миллионы долларов в сезон. И из-за какой-то девочки никто и никогда не станет так рисковать. 

Дальше – есть проверка. Тебе после экспедиции нужно показать фото. Нет фото – нет сертификата. Это железное правило. И мне на этом моменте пришлось понервничать, потому что мои фотки – в маске и очках. А такие, оказывается, не подходят. Даже если по другим признакам видно, что это я. У меня еще там телефон вырубился, потому что снимала всю дорогу. Спасло, что была GoPro – и я на нее тоже фоткалась. Без маски. 

Но и тут меня дополнительно проверяли, потому что цвета в айфоне и на камере отличаются. Там настройки разные стояли. Это я к тому, что знающие люди на месте очень дотошно все изучают и сверяют.

– Почему тебя так зацепило, что российское альпинистское сообщество, за исключением Абрамова, воздержалось от поздравлений? Были большие посты об этом.

– Да это просто был хороший повод поднять тему в соцсетях. Потому что шеймили и хейтили, если куда-то не заходила, только мужчины. 

А так – меня вообще не задело. Я же делала это для души. И внутри у меня – Эверест. За себя мне никому ничего доказывать не надо.

Просто хочется, чтобы мы были страной, в которой при жизни чтили людей, чуть выходящих за рамки. Таких, как Алина Пекова, как Николь. Чтобы мужчины не злобные комментарии писали, а сказали: «Вау, какие у нас крутые женщины. Какие же мы, русские, счастливые». Это было бы красиво, сильно. Но мы видим мужчин с перепелиными яйцами, которые не могут признать, что русская женщина, твоя родная кровь, может совершать такое. 

При этом ребята из других стран поздравляли вообще все. А у нас: «Да она никуда не взойдет...»

Мы же курицу вместе в экспедиции ломали руками и ели одну на двоих. Ну можно же написать потом: «Вик, слушай, не ожидал. Блин, ты молодец, поздравляю». Но нет, мы советские альпинисты с великой школой, и вот это эго… – рассказала экс-участница «Дома-2».

Виктория Боня – интервью: восхождение на Эверест, зависть к Курниковой, поцелуй с Мбаппе

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Спортс’’
42 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Не вижу причин для хейта Бони в этой истории, если честно. Взошла - молодец. В любом случае, для организма это тяжелое испытание и требует большого мужества.
Люди, которые пишут про VIP-восхождение, мне кажутся немного смешными. Ну, конечно, VIP-восхождение, какое же еще? Как и 90-95% всех остальных восхождений в наше время. Или вы хотите, чтобы девочка без особого альпинистского опыта взошла на Эверест по харду? Может, еще и без кислорода?
Молодец, что не испугалась и сделала. Многие из тех, кто имеет для этого финансовые возможности, не решаются и не делают. А она справилась.
Ответ Silent2006
Не вижу причин для хейта Бони в этой истории, если честно. Взошла - молодец. В любом случае, для организма это тяжелое испытание и требует большого мужества. Люди, которые пишут про VIP-восхождение, мне кажутся немного смешными. Ну, конечно, VIP-восхождение, какое же еще? Как и 90-95% всех остальных восхождений в наше время. Или вы хотите, чтобы девочка без особого альпинистского опыта взошла на Эверест по харду? Может, еще и без кислорода? Молодец, что не испугалась и сделала. Многие из тех, кто имеет для этого финансовые возможности, не решаются и не делают. А она справилась.
взошла то она молодец, а в итоге мужикам с перепелиными яйцами прилетело, вообще низ а что!((
Ответ Silent2006
Не вижу причин для хейта Бони в этой истории, если честно. Взошла - молодец. В любом случае, для организма это тяжелое испытание и требует большого мужества. Люди, которые пишут про VIP-восхождение, мне кажутся немного смешными. Ну, конечно, VIP-восхождение, какое же еще? Как и 90-95% всех остальных восхождений в наше время. Или вы хотите, чтобы девочка без особого альпинистского опыта взошла на Эверест по харду? Может, еще и без кислорода? Молодец, что не испугалась и сделала. Многие из тех, кто имеет для этого финансовые возможности, не решаются и не делают. А она справилась.
А испугаться она должна была чего?
Ловит хайп, собственно для этого все и затевалось 🤣
Ловит хайп, собственно для этого все и затевалось 🤣
Если не новость на главной, как и статья, то я не знал, что она это сделала. По сути ее ещё и пиарят для нецелевое ее аудитории
Группа еврейских альпинистов обошла Эверест!)))
Сильно ей конечно одобрение нужно. Из каждой строчки интервью торчит. Вот что психотравмы с людьми делают. Вроде всего добилась в жизни, а одобрение все равно надо постоянно...
Ну даже с гидами и шерпами там не так все просто, так что бабуля молодец.
Стандартная тема, платятся деньги и человека заводят/заносят на вершину. Дорогой туризм. И все профи это понимают. Да, это сложнее чем лежать на пляже и требует определенной подготовки, но делать из этого подвига не стоит. Было и было ;)
каждой женщине с куриными мозгами - мужчину с перепелиными яйцами!
Оо а вот и спортивные новости подъехали
Оо а вот и спортивные новости подъехали
Кажется пора валить с такого сайта, комменты трут, зарабатывают уж совсем на чернухе
Оо а вот и спортивные новости подъехали
Интересно, какой у Спортса тариф на лонгрид на главной + доводки в виде 5-10 новостей?
Самое фиговое после таких интервью, так это то, что в течении целого дня, а то и дольше мы будем видеть такие вот нарезки-провокации на комментарии😐
если комментарии есть - не зря сходила. и это грустно, времена такие
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
тест
Рекомендуем