28 апреля 2021 21:45 |Трибуна|Блог Off The Record

Широко распространено мнение, что умеренные упражнения – это здоровье, а спорт высоких достижений не идет атлетам на пользу. Немецкие и американские ученые решили сравнить продолжительность жизни участников Большой петли с продолжительностью жизни населения Европы в целом.

Рейтинг +66
8 февраля 2021 09:19 |Трибуна|Блог Off The Record

Марианна Мартин: первая победительница Тура

В 1984 году на подиум Тур де Франс впервые поднялись мужчина и женщина. Большинство фанатов спорта знают что Лоран Финьон победил в мужской гонке, но единицы помнят, что титул среди женщин выиграла американская гонщица Марианна Мартин (Marianne Martin). Это был первый заезд женского Гранд- тура под названием Tour de France Féminin.

Рейтинг +44
19 января 2021 10:02 |Трибуна|Блог Off The Record

Tour de Trump: сделаем Америку велосипедной опять!

Сегодня Америка прощается с президентом Дональдом Трампом (на дорожку ему планируют устроить импичмент) – самое время вспомнить его роль в велосипедизации страны – ведь именно он стал лицом самой значимой представительной многодневки США.

Рейтинг +59
14 января 2021 09:52 |Трибуна|Блог Off The Record

Эрик Хайден: быстрее, выше, умнее

Это американец Эрик Артур Хайден (Eric Arthur Heiden) – трехкратный чемпион мира, пятикратный олимпийский чемпион 1980 года. Единственный в истории конькобежец, выигравший все пять дистанций на одних Олимпийских играх – на дистанциях 500, 1000, 1500, 5000 и 10 000 м. Все победы одержал с новыми олимпийскими рекордами, 10 километров пробежал с мировым.