Футбол Конференция

Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

Добрый день, Василий
полтора года назад, когда частично прижимались права ли грузинской национальности в Москве журналисты ЭХО МСК поднимали такой шум...будто их самих вынуждали покинуть страну..
Сейчас, когда героические войны грузии, православной республики, врывались в подвалы с стариками и кидали туда гранаты, давили детей танками и добивали контрольными выстрелами раненых это радио оправдывает действия..достаточно послушать г-на Ганапольского(он понятно...жена – грузинка), г-на Венедиктова..
почему же сейчас, Василий, никто не говорит что он-осетин и солидарен с этим народом?
удачи в болении за грузию

В ваших словах только истерика, уважаемый. Учитывая, что тексты всех программ «Эха» выкладываются на сайте, и их несложно сверить с аудиотрансляцией, которая отыскивается там же (на случай недоверия к расшифровкам), я предлагаю вам прислать мне цитаты, в который ААВ или Ганапольский оправдывают швыряние гранат в подвалы со стариками и прочее. Если вы этого не сделаете (а вы этого не сделаете, потому что этого не было, я уже послушал выпуски с участием ААВ, кстати, мне его позиция представляется весьма взвешенной), значит, вы лжец. И мы разговариваем в последний раз – если вы, конечно, не извинитесь.
От себя же добавлю, что на данный момент никто не может говорить, что гранаты бросались в эти самые подвалы, а миротворцы добивались выстрелами в голову. Обе стороны, как это всегда бывает, рассказывают друг про друга ужасы. Что-то окажется фактами, а что-то нет. Но в данный момент вы вправе верить, чему хотите – у вас есть такое право. Однако ваша вера не делает эти события фактами. Ни известия с одной стороны, ни с другой.
Ваше воспоминание о том, как я (не буду тут ссылаться на Эхо, тем более что я тогда не слушал его так внимательно) по мере сил выражал солидарность с грузинской диаспорой в России во времена гонений и очевидного нарушения прав людей грузинского происхождения в России (в том числе и российских граждан грузинского происхождения) не заставит меня сожалеть об этом. Потому что никакой связи, ни доказанной, ни умозрительной между людьми грузинского происхождения и войной в Южной Осетии нет. Я ничего не слышал о диверсиях московских грузин или их подрывной работе. Воюют не они. Вообще, по счастью, в данный момент история еще не переросла в войну народов. Воюют правительства, и чем дольше это будет продолжаться – тем сложнее будет обеим сторонам во всех смыслах. Войну начали те, кто сам не воюет. А страдают люди.
Как говорится, имеющий уши да слышит. Вы – не их их числа.
Предупреждаю всех, кто захочет продолжить дискуссию – она закрыта. Сейчас время, когда каждое, даже случайное и заведомо безответственное слово увеличивает напряг. Все, что я могу сделать – пресечь его вот здесь, на этой узкой полоске Интернета. И я это сделаю.
Тема не будет продолжена.

Not Found
Internal server error