16

Даниэль Кормье: «Махачев – не Хабиб. Ислам стал жертвой ожиданий фанатов»

Даниэль Кормье сравнил Ислама Махачева и Хабиба Нурмагомедова.

«Я думаю, что Ислам хорошо справился (в бою с Дастином Порье – примечание Sports). Полагаю, что Махачев – жертва ожиданий. Он финишировал Порье, но если бы не сделал этого, то все равно бы выиграл бой со счетом 4-1. Достаточно доминирующая победа?

Он уже давно вышел на хорошую серию. Люди думают: «О, было пару моментов, когда у Дастина был шанс», поэтому им кажется, что Махачев не так уж силен. Но он был великолепен. 

Ислам показал, что может быть очень опасным ударником, и он смог финишировать соперника, когда ему было это нужно. Думаю, что он хорошо справился. Махачев – не Хабиб. Он стал жертвой ожиданий.

Хабиб казался настолько доминирующим, что вы никогда не видели у него проблем в бою. Люди ждут этого и от Ислама, но он другой», – заявил экс-чемпион UFC Даниэль Кормье.

Напомним, Махачев досрочно победил Порье в главном событии UFC 302.

Вселенная удушающих и болевых приемов Махачева – так разнообразно не побеждал даже Хабиб

Порье сравнил Нурмагомедова и Махачева: «Хабиб сильнее, но удушение Ислама похоже на тиски»

Опубликовал: Артем Чугунов
16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Махачев лучше Хабиба
Ответ заблокированному пользователю
Махачев лучше Хабиба
нет. у Ислама лучше ударка, возможно не хуже борьба, но у Хабиба была харизма
Ответ заблокированному пользователю
Махачев лучше Хабиба
из своей ненависти к нему, вы скажете даже что Лобов лучше него))
У Хабиба как минимум были проблемы в бою с Тибао. Плюс у него в оппонентах были в основном ударники, а основной импульс популярности придал бой с Макгрегором. Оппозиция Махачева будет посильней, в ней более разноплановые бойцы
Ответ E.V.P.
У Хабиба как минимум были проблемы в бою с Тибао. Плюс у него в оппонентах были в основном ударники, а основной импульс популярности придал бой с Макгрегором. Оппозиция Махачева будет посильней, в ней более разноплановые бойцы
Хаба одинаково заканчивал со всеми,они были для него артистами.
Хаба одинаково заканчивал со всеми,они были для него артистами.
Нет, одних он душил, а других побеждал решениями.
Ислам давно превзошел Хабиба
Ислам давно превзошел Хабиба
Пока нет! то как доминирующе Хабиб побеждал,этот факт яркий, очень запоминающийся пока не дает затмить. Но вот если Ислам еще раз защитит пояс в легком и тем самым превзойдет Хабиба по защитам в легком весе, а затем победит Леона Эдвардса,завоевав 2ой пояс, то однозначно превзойдет.
Ислам давно превзошел Хабиба
из двух зол выбираешь наименший?))
Да, но не сказать что Махачев выступает хуже Хабиба . Он дерется ярче , бросает себе более высокие вызовы , и мне за ним наблюдать намного интереснее.
Хабиб что ни говори подгонял свои выступления под свою небитую статистику : до боя с Конором довольно тщательно подходил к выбору соперника ( не говорю что так делать неправильно ) ; ушел пока был на пике ( о чем и сам говорил ) не желая того чтобы кто-то его одолел .
Причем Махачев при желании мог бы повторять путь Хабиба , переводя бои в партер , измучивая соперников ( и фанатов ) и доводя бой до судейских решений без единой сечки но он выбрал другой путь , свой собственный.
Еще немного и Махачев превзойдет достижения Хабиба. Хабиб под конец карьеры крайне убедительно побеждал. Но на первый план выйдут именно количество защит. А еще если он выиграет титул в полусреднем и защитит его, то будет выше Хабиба в рейтингах бойцов за всю историю ММА.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем