Майгуров о допуске россиян: «Все решения будет принимать не IBU, а МОК или кто‑то еще выше»
Виктор Майгуров рассказал, кто принимает решение о допуске российских биатлонистов.
На данный момент россияне отстранены от турниров под эгидой Международного союза биатлонистов (IBU).
– Остаются ли контакты с международным биатлонным сообществом?
– Контакты регулярные только в плане антидопинговый работы. Раз в квартал мы общаемся с BIU (Biathlon Integrity Unit), где получаем наивысшую оценку своей работы. В начале этого года представим новую программу по антидопингу.
Мы остаемся в контакте с международным сообществом. Они не вычеркивают нас из своих списков. Что касается возвращения, то, наверное, понимаете, все решения будет принимать не IBU, а МОК (Международный олимпийский комитет) или кто‑то еще выше, – сказал Майгуров.
Опубликовал: Ян Мельник
Источник: «Матч ТВ»
10 комментариев
Кто выше? Страшно подумать
Кто выше? Страшно подумать
да верьте вы ему, сказать просто нечего вот и чушь несет с умным видом. допуск дает только айбию. каждая спорт федерация сама решает. вон же допускают боксеров, фехотвальщиков,теннисистов,шахматистов
да верьте вы ему, сказать просто нечего вот и чушь несет с умным видом. допуск дает только айбию. каждая спорт федерация сама решает. вон же допускают боксеров, фехотвальщиков,теннисистов,шахматистов
+++ Просто в IBU рулят шведы и норги, и мы им там не сильно интересны в качестве соперников. Тем более учитывая явно русофобскую позицию шведов (спасибо за это гаду Самуэльсону)
Да не офигеть бы
"Или еще кто-то выше". Обама, наверное.
Никто никаких решений принимать не будет. Пора уже успокоиться.
МОК не может указывать на что-то Федерации, кроме как на нарушения Олимпийской хартии. Может рекомендовать, но "обещал - ещё не женился". Все козыряют НЕЗАВИСИМОСТЬЮ, а за зависимость от ГОСУДАРСТВА - бьют.
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем









