• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Анастасия Батманова: «Шашилов заботится о нас, делает все для команды. У меня нет поводов говорить про него что-то плохое»
27

Анастасия Батманова: «Шашилов заботится о нас, делает все для команды. У меня нет поводов говорить про него что-то плохое»

Российская биатлонистка Анастасия Батманова рассказала о подготовке в группе Михаила Шашилова

– До Олимпиады, во время и после нее Шашилова многие критиковали. Когда шла к нему, говорила, что был страх. А было ли недоверие из-за всего, что писали в СМИ?

– Мое недоверие было связано не с тем, что про него говорили люди, а с тем, что я не знала, чего ожидать. Я же с ним была не знакома.

А мнение фанатов и биатлонных специалистов, возможно, отчасти зависть, возможно, просто их мнение. Как можно судить о человеке, когда ты не был рядом с ним, а сидел на диване у телевизора?

– Есть история про Шашилова, которая убедила в том, что он действительно крутой специалист?

– Вы просто не представляете, насколько у него продуман тренировочный план. Мы иногда просто не знаем, что нас ждет сегодня, просыпаясь утром. Можем только после завтрака узнать, что будем делать. Он всегда смотрит на наше состояние.

Михаил Викторович может ничего не говорить, но это не мешает ему все держать под контролем. А еще он заботится о нас через поступки. Может привезти какие-то фрукты, молча положить их на стол и уйти. При этом с ним всегда можно поговорить.

И это еще я не могу составить полную картину, потому что нахожусь в команде меньше полугода. Но одно знаю точно – он все делает для своей команды. У меня нет поводов говорить про него что-то плохое.

– При всей строгости Шашилова видно, что он еще и большой добряк. Что это за история с огромными шоколадными конфетами, которыми он угощал всех в своей группе?

– Это его небольшие презенты. Он всегда старается нас чем-то радовать. У нас ведь постоянно тренировки, поэтому он такими вот приятностями напоминает нам о том, что мы девочки-девочки, – сказала Батманова. 

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: Sport24
27 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Действительно, план настолько продуман, что о нём никто не знает.
И оказывается у Шашилова тренируются "по самочувствию". Но только не в случае с Нигматуллиной в прошлом году, когда она пожаловалась на боль в спине, а Шашилов заставил выполнять план на уколах, чем и усугубил травму.
Ответ khinskiy
Действительно, план настолько продуман, что о нём никто не знает. И оказывается у Шашилова тренируются "по самочувствию". Но только не в случае с Нигматуллиной в прошлом году, когда она пожаловалась на боль в спине, а Шашилов заставил выполнять план на уколах, чем и усугубил травму.
Комментарий удален
Ответ тоторо
Комментарий удален
Меня всегда настораживает, когда девушки ни с того, ни с сего начинают петь хвалебные оды тренеру. Наверняка для этого есть причины.
Вспоминаю, как в июне прошлого года неожиданно одна за другой Куклина и Гореева выступили почти с идентичными заявлениями "ой, мы и сами не ожидали, что никаких нагрузок в группе Шашилова нет".
Тогда я сразу понял, что у кого-то травма и девушек запустили, чтобы снять подозрения с Шашилова.
Из-за сложившихся в СБР трудовых отношений, спрашивать Батманову о Шашилове все равно что спрашивать вас о вашем начальнике. Под камеру.
Обычно мы узнаем о "внутренней кухне" коллектива, когда спортсменка уже покинула этот коллектив. Вот тогда и "прет изо всех щелей".))
У меня сложилось неоднозначное отношение к Майгурова. Вроде и климат в сбр сейчас стал гораздо лучше, результаты стали лучше. Но вот резкое изменение отношения к Шашилову и Каминскому мне непонятны. Наверное это подковерная месть Драчеву? Я не могу понять иначе почему резко изменились у них составы команд?
У меня сложилось неоднозначное отношение к Майгурова. Вроде и климат в сбр сейчас стал гораздо лучше, результаты стали лучше. Но вот резкое изменение отношения к Шашилову и Каминскому мне непонятны. Наверное это подковерная месть Драчеву? Я не могу понять иначе почему резко изменились у них составы команд?
В прошлой межсезонке выборов главы СБР не было. Вот Майгуров и действовал так как считал нужным. В том числе и в отношении тренировок сборников.
В этом - действует в угоду многим регионам.
Важно , что бы было взаимное доверие между тренером и спортсменами , в противном случае успехов не будет .
Не каждой спортсменке его методы подходят
Возможно заботу проявляет тот, кто финансирует .
"Он всегда старается нас чем-то радовать"
Не плохо для тренера!
Комментарий удален
Ответ тоторо
Комментарий удален
Каждый видит, что хочет видеть. Столько всего придумала, тебе романы писать нужно:-)
Ответ тоторо
Комментарий удален
еще со Сливко также обошелся, даже хуже
Хорошая команда подобралась у Шашилова, можно ждать результата. И хорошо, что он нацеливает спортсменок на самые высокие результаты.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем