Ольга Подчуфарова: «Сомневаюсь, что кто-то из стран даст нашему спортсмену гражданство, а Международный союз биатлонистов это одобрит»
Бронзовый призер чемпионата мира-2017 Ольга Подчуфарова высказалась о возможной смене гражданства российскими биатлонистами.
«Я думаю, это невозможно. Даже я застала момент, когда сильно ужесточили правила переходов.
А сейчас, под влиянием политической ситуации, я очень сильно сомневаюсь, что кто-то из стран даст нашему спортсмену гражданство, а Международный союз биатлонистов это одобрит.
Так массово, как это было в последние годы, переходы точно не будут происходить», – сказала Подчуфарова.
Опубликовала: Мария Величко
Источник: Спорт-Экспресс
10 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



IBU тут или не IBU, до него не дошли даже заявления о смене ассоциации, без получения нового гражданства.
Главное в том, что у российских биатлонистов недостаточно высокий уровень для того, чтобы заинтересовать сильные биатлонные державы. Будь в России спортсмены уровня Бе, Майе или Экхофф , то пригласили бы.
главное, что ИБУ это не утвердит, и всё