Юрий Каминский: «Латыпову можно добавлять во всем. Единственное, в физической подготовке у него все в порядке»
Старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский прокомментировал выступление Эдуарда Латыпова в спринте на чемпионате мира в Поклюке (10-е место).
«Это минимальный результат, на который мы с ним рассчитывали. Задача была занять место с пятого по десятое/ Умом я понимаю, что до медали он еще не дорос, но биатлон такой вид спорта, что случиться может всякое.
Посмотрите, сегодня провалились норвежцы. Так что шанс на медаль был, если бы его не было, то совсем другое дело.
Ему можно добавлять во всем. Единственное, в физической подготовке, в плане ОФП у него все в порядке. А во всем остальном можно добавлять: и в стрельбе, и в психологии, и в подготовке.
Не зря же его Бьорндален выделил из наших спортсменов», – сказал Каминский.
Опубликовала: Мария Величко
Источник: ТАСС
41 комментарий
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем





Мне кажется в функциональном плане, Каминский вытащил из него, что мог.
Непонятно правда будет ли лучше или это вершина?
Вряд ли будут медали (как ни грустно это говорить)