Кубок Гагарина: шансы Авангарда и Локомотива на победу в третьем матче полуфинала плей-офф КХЛ
Второй матч полуфинальной серии между «Локомотивом» и «Авангардом» снова завершился не в пользу ярославцев – они проиграли оба матча на домашней арене, хотя открыли счет во второй встрече и играли все же лучше, чем в первом матче. Счет, скорее всего, запомнится, а вот игра точно забудется, потому как зрители будут обсуждать две большие драки и еще парочку мелких стычек. В том, что ярославцы и омичи за себя способны постоять, все убедились – а вот судьи такой боевой настрой не оценили.
Так или иначе, но действие третьего и четвертого матчей будет перенесено в Омск, и команде Боба Хартли уже просто некуда деваться. Домашней поддержки в этих встречах у них точно не будет. Если они еще два раза не сдюжат (даром что кулаки в ход пускали), то им придется сложить полномочия действующего обладателя Кубка Гагарина, и тогда в финале будут играть только клубы из Восточной конференции. Мы выражаем надежду, что хотя бы в этот раз Хартли и компании удастся найти ключи к успеху – и снова поставим на их победу за 2.95. Пусть они и не фавориты после недавнего фиаско и играют в гостях. Одна победа, и у них появится еще один шанс. Повторим еще раз, что кэф актуален на момент публикации текста и еще может измениться – равно как и заявка на матч после драк.
Шансы команд на победу
В первом периоде по броскам лидировали омичи – 13:7. Открыть счет гости могли на 6-й минуте после броска Максима Лажуа – голкипер «Локомотива» Даниил Исаев не сразу зафиксировал шайбу, позволив Майклу Маклауду на пятачке ввязаться в борьбу, но потом забрал себе снаряд. По истечении 7 с небольшим минут Максим Шалунов и Александр Радулов убежали в быструю атаку, но Радулов с передачи Шалунова не смог переиграть Никиту Серебрякова, да еще и пободался с полевыми игроками «Авангарда». Еще за 4 с лишним минуты команды обменялись по одному быстрому уколу, с которыми вратари справились.
Что касается гола на отметке 17:03, то здесь его автором стал Андрей Сергеев, бросивший со средней дистанции между кругов вбрасывания – в ассистенты попали Александр Радулов и Егор Сурин. И как раз на Радулова в момент гола налетели омичи, положив начало первой большой драке с участием всех полевых. Судя по словам Дамира Шарипзянова, драка началась именно с того, что Радулов что-то крикнул громко в адрес голкипера. На первый раз арбитры выписали по 2 минуты штрафа всем полевым, полезшим в драку – вот так состоялась и фактическая смена составов. Константин Окулов в первой же атаке после пропущенной шайбы пытался было бросить, решив в последний момент отдать на Майкла Маклауда – но и здесь выручил Даниил Исаев.

В последующих двух периодах ярославцы лидировали по числу нанесенных бросков, но успеха это им так и не принесло. Хотя спустя две с половиной минуты после возобновления игры Максим Березкин, выходивший фактически один на один справа, мог сделать 2:0, но не попал в дальнюю девятку. А на отметке 26:55 началось «продолжение банкета» первого периода, хотя поначалу это казалось обычной дракой наподобие той, что устроил Радулов в первом периоде.
Радулов завалил на пятачок Лажуа, с головы которого слетел шлем. Лажуа нацепил его обратно, но не поехал к скамейке запасных, как полагалось, а продолжил игру и остался на льду. Судья назначил ему две минуты за нарушение правил использования экипировки, и тут же игроки опять сцепились друг с другом в районе правого (со стороны Серебрякова) круга вбрасывания, а на повторе было видно, что спровоцировали это все не поделившие что-то Сурин и Серебряков. Ну а когда вроде драка затихла, со скамейки запасных омичей выскочило подкрепление, устроившее еще одну стенку на стенку.
Судьи в итоге назначили главными виновниками Алексея Береглазова и Кирилла Долженкова, отправив их до конца матча в раздевалку (матч-штраф) – хотя на повторе было видно, что Джозеф Чеккони оттаскал за шиворот Береглазова и еще свитер ему на голову натянул. Получили еще по 10 минут штрафа пятеро – у ярославцев Егор Сурин, Рушан Рафиков и Мартин Гернат, у омичей Игорь Мартынов и Вячеслав Войнов. Лажуа получил две минуты за эпизод со шлемом, по две минуты штрафа получили Ибрагимов, Шарипзянов, Чеккони у «Авангарда» и Елесин у «Локомотива», а Радулов получил двойной штраф (2+2). В итоге судья озвучил, что у «Локомотива» на льду в этой ситуации будет двухминутное большинство – к невероятному удивлению Ги Буше, которого такими драками, как эта, запугать было сложно. И смех, и грех, как говорится. Никита Серебряков при этом наказания не получил, хотя многие считают, что кашу заварил именно он.

Насколько зрелищной была драка, лучше всех может судить только Андрей Назаров, который и в НХЛ вступал в жесткие стыки, и сам был не прочь подраться за «ястребов» в сезоне 2004/2005. Но даже из этой драки омичи извлекли пользу и через пару минут сравняли счет – правда, «подсобил» им Рихард Паник, который подставил подножку и позволил командам сыграть 4 на 4. А выгоду извлек вышедший на смену Василий Пономарев, бросивший аж от синей линии (с правого полуфланга). Пас ему отдал Константин Окулов у самого борта.
А спустя 1 минуту и 8 секунд Дамир Шарипзянов уже с левого полуфланга броском от синей линии вывел команду вперед и фактически реализовал большинство, вызванное удалением Паника – пас отдал снова Окулов. Рикошетом от защитника Никиты Черепанова шайба перелетела через голкипера Исаева, хотя там в случае чего мог подстраховать и занявший место на пятачке Маклауд. Далее были быстрая контратака «Локо» левым флангом с прострелом на Никиту Кирьянова и ответ от Константина Окулова с атакой вторым темпом Наиля Якупова, но счет не изменился. Не смог и Сурин в концовке с передачи Радулова реализовать выход один на один.
Третий период прошел без массовых драк, с преимуществом «Локомотива» по шайбам, но без успеха. Впрочем, на исходе 5-й минуте игры при очередной атаке на ворота «Авангарда» Александр Елесин в борьбе на пятаке ударил головой Николая Прохоркина и получил штраф 2+2. Омичи непрерывно атаковали ворота следующие четыре минуты – дважды Исаев выручал, но на последних секундах (примерно за 14) Эндрю Потуральски, смещаясь с левого фланга в центр, бросил с хорошей дистанции и попал. Отчасти ему помог Николай Прохоркин, перекрывший обзор Исаеву, но по словам Боба Хартли, этот бросок отразить шансов вообще не было. В оставшиеся минуты матча самым опасным моментом стал только бросок Герната в штангу минут за 10 до конца встречи – «Авангард» побеждает заслуженно 3:1, хотя не в джентльменском духе.

С учетом текущих двух встреч лидером за минувшие 5 матчей у омичей является Константин Окулов, который оформил ассистентский хет-трик (1+6), за ним идут Эндрю Потуральски (2+3) и Джованни Фьоре. У ярославцев Александр Радулов благодаря ассисту пока что остается лидером (2+4), за ним идут Александр Елесин и Максим Шалунов (у каждого 1+3). Окулов лидирует по итогам всего плей-офф по очкам (8+10), Радулов значительно отстает (4+7). В плане процента спасений голкиперов Никита Серебряков идет вторым (93,8%), а в плане коэффициента надежности Даниил Исаев откатился на 4-е место (кэф 1.75).
Долженков, Гернат и Береглазов оказались в Топ-5 самых грубых игроков по числу штрафных минут – в теории они могут «побороться», чтобы вытеснить Федора Гордеева из «Сибири», для которого игра уже окончена. Будет ли в третьем матче еще один такой кипиш, сложно прогнозировать – нужен повод (наподобие провокации Сурин-Серебряков во втором периоде). «Авангард» при поддержке болельщиков и таком желании драться за победу может выиграть третью встречу, если только Боб Хартли не догадается раньше направить эту энергию своих подопечных в нужное русло.
Возможно, что ярославской команде следует в третьем матче попытаться сыграть от обороны – преимущество по броскам в обоих матчах пока «Локомотиву» успеха не приносило. А Ги Буше еще пока не обеспечил себе победу – в полуфиналах ему не везло в прошлые годы, и ему еще предстоит выдержать как минимум 120 минут жесткой борьбы, если он намерен прервать свою серию неудач. Ну и он будет держать в уме, что ярославцы будут очень и очень злыми.

Последние матчи и личные встречи
После предыдущей встречи баланс таков – при 51 матче счет по победам в основное время 23:19 в пользу омичей, по победам в овертайме 6:3 в пользу ярославцев. Разница шайб составляет пока 129:122 в пользу омичей, а по штрафным минутам счет 494:590 в пользу ярославцев. Общий баланс штрафных минут по итогам минувшей встречи вырос на 144 минуты (!!!), согласно протоколу КХЛ.
Статистика личных встреч
Травмированные игроки
Несмотря на два крупных мордобоя, лазарет травмированными пока не пополнялся. Интрига сводится к другому – получат ли Алексей Береглазов и Кирилл Долженков дисквалификацию и на сколько матчей. На волоске висят также Сурин, Рафиков, Гернат, Мартынов и Войнов, которые тоже устроили стенку на стенку. Впрочем, нельзя исключать сценарий, что не накажут вообще никого.
Когда начнется матч «Авангард» – «Локомотив», где смотреть
Место третьей схватки этого полуфинала – омская «G-Drive Арена». Время встречи – 28 апреля 2026 года, стартовое вбрасывание в 16:30 по московскому времени. Прямой эфир начнется в 16:15 по московскому времени на телеканалах Матч ТВ, КХЛ ТВ и КХЛ Prime. Вечером будет показан повтор встречи – КХЛ ТВ в 1:15 ночи, КХЛ Prime в 22:50.
Игру также покажут в прямом эфире региональные телеканалы – Первый Ярославский начнет эфир в 16:15, а омский 12 канал стартует в 19:15 по местному времени (разница с Москвой +3 часа).

Стартовые составы на матч Авангард - Локомотив

- 1
Андрей МишуровВР - 54
Никита СеребряковВР - 58
Максим ЛажуаЗЩ - 28
Марсель ИбрагимовЗЩ - 5
Даниил ЧайкаЗЩ - 44
Дамир ШарипзяновЗЩ - 26
Вячеслав ВойновЗЩ - 55
Джозеф ЧеккониЗЩ - 84
Михаил ГуляевЗЩ - 88
Артем БлажиевскийЗЩ - 17
Константин ОкуловНАП - 74
Николай ПрохоркинНАП - 65
Наиль ЯкуповНАП - 13
Джованни ФьореНАП - 22
Эндрю ПотуральскиНАП - 96
Дмитрий РашевскийНАП - 9
Майкл МаклаудНАП - 12
Кирилл ДолженковНАП - 53
Михаил КотляревскийНАП - 70
Игорь МартыновНАП - 92
Василий ПономаревНАП

- 38
Алексей МельничукВР - 92
Даниил ИсаевВР - 5
Алексей БереглазовЗЩ - 28
Мартин ГернатЗЩ - 93
Даниил МисюльЗЩ - 99
Андрей СергеевЗЩ - 4
Александр ЕлесинЗЩ - 73
Никита ЧерепановЗЩ - 87
Рушан РафиковЗЩ - 63
Павел КрасковскийНАП - 47
Александр РадуловНАП - 14
Рихард ПаникНАП - 78
Максим ШалуновНАП - 70
Егор СуринНАП - 16
Артур КаюмовНАП - 72
Максим БерезкинНАП - 7
Никита КирьяновНАП - 90
Александр ПолунинНАП - 91
Денис АлексеевНАП - 10
Георгий ИвановНАП - 9
Илья НиколаевНАП - 27
Артем КузинНАП


































У них есть прогнозы и раскрутка счета , брал поначалу по 5-7 матчей из них один проигрыш , потом начал брать по 5-20 матчей ежедневно , очень хороший проход, кэфы на прогнозы высокие порядка 2 х очень быстро выходить в плюс, из 20 матчей по опыту у них 1-2 проигрыша обычно остальные выигрыши, работая с ними стал всегда выходить вплюс по ставкам в букмекерских конторах ! Одновременно даю счета на раскрутку в бк конторах от 200к , удваивают обычно баланс за сутки примерно , тоже хорошо работают на раскрутке счета! Опыт у них 15 лет вроде, все знают про спорт и букмекерские конторы, опытные!