Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    Yefrant
    Yefrant поделился ссылкой - редактирование статуса
    История европейского спорта
    #водное поло на #Средиземноморские игры 2009 в Пескаре (Италия)

Впервые после обретения независимости чемпионом Средиземноморских игр среди мужчин (женщины не играли) стала Сербия. На групповом этапе сербы выиграли все матчи, кроме поединка с Италией, завершившегося вничью. Эта ничья не позволила сербам выйти в плей-офф с 1 места, за счёт лучшей разницы мячей группу
    ... Читать дальше выиграли итальянские ватерполисты. Тем не менее это не помешало Сербии уверенно разобраться с Хорватией в 1/2 финала и Испанией в финале.
    vk.com/video-147765253_456239329
    Yefrant
    Yefrant поделился картинкой - редактирование статуса
    Парусный спорт на #Средиземноморские игры 2013 в Мерсине (Турция)

Мощнейшую команду привезли в Турцию 7 лет назад хорваты. Они выиграли в парусном спорте почти всё. В классе «лазер» не было равных призеру ЧМ-2012 #Тончи Стипанович. В классе «470» победили будущие чемпионы #Рио-2016 #Шиме Фантела и #Игор Маренич. В женском классе «лазер радиал» лучшей стала Тина
    ... Читать дальше Михелич, для которой тот год складывался удачно (она стала чемпионкой мира). И лишь в женском «470» хорватки уступили француженкам.
    Yefrant
    #академическая гребля на #Средиземноморские игры 2013 в Мерсине (Турция)

Гребцы-«академики» из Италии превзошли всех, выиграв 4 дисциплины (все мужские). Из известных итальянских спортсменов следует вспомнить «серебряного героя» чемпионата мира Пьетро Руту, также призёров ЧМ парников Франческо Фосси и #Романо Баттисти, чемпионов мира 2015 года Марко ди Констанцо и