11

Ферстаппен избежал наказания за медленную езду в квалификации к спринту

Стюарды решили не штрафовать Макса Ферстаппена, который превысил максимальное время на круге во время квалификации к спринту на Гран-при Майами.

Во время второго сегмента пилот «Ред Булл» ехал на шесть секунд медленнее, чем разрешено указаниями ФИА. Команда объяснила инцидент сбоем программного обеспечения. По версии стюардов, Ферстаппен не ехал «неоправданно медленно» и не создавал опасную ситуацию для других машин. «Ред Булл» выписали предупреждение за эпизод.

Во время первого сегмента на блокировку со стороны Макса пожаловался гонщик «Астон Мартин» Ланс Стролл. Судьи не стали рассматривать момент.

Гран-при Майами-2025. Антонелли выиграл квалификацию к спринту, Пиастри – 2-й, Норрис – 3-й

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: сайт ФИА
11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Прикольно, чувак двоим пилотам круги заруинил на обратной прямой и 0 санкций 🧐
Ответ ivan_belov
Прикольно, чувак двоим пилотам круги заруинил на обратной прямой и 0 санкций 🧐
Комментарий скрыт
Была бы это тренировка, ещё можно было согласиться, но в квалификации... тапок минимум накатал на 3 позиции
Все равны перед правилами, но некоторые равнее других
"По версии стюардов, Ферстаппен не ехал «неоправданно медленно» и не создавал опасную ситуацию для других машин"

А как же договоренность не рассматривать при вынесении вердикта последствия нарушений, а судить исключительно по самому эпизоду, м, клоуны?
Вместо борьбы с матюками лучше бы держались своих же правил
Никогда такого не было и вот опять
Ничего нового
Все как обычно
Этого господина судят чуть иначе , чем остальных
Можно было и выписать штраф. Он даже не пытался Строллу уступить. А Устроила были хорошие шансы на 2 сегмент
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем