• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • «Следующий шаг – появление в «Ф-1» китайского производителя». Президент ФИА допустил появление 12-й команды
19

«Следующий шаг – появление в «Ф-1» китайского производителя». Президент ФИА допустил появление 12-й команды

Президент ФИА не против появления в «Ф-1» 12-й команды.

Мохаммед бен Сулайем считает, что в будущем увеличение числа участников и появление новой команды с крупного рынка должно пойти на пользу «Формуле-1».

С 2026 года пелотон пополнится 11-м участником – со своей командой в «Ф-1» будет выступать «Кадиллак».

«Как я уже говорил, 20 гонок за сезон было бы вполне достаточно. И я с самого начала считал, что «Формуле-1» нужно меньше гонок и больше команд. Именно поэтому мы привлекли «Дженерал Моторс» с их брендом «Кадиллак». Очень многие были против 11-й команды, но я думаю, что в итоге это решение должно хорошо сказаться на «Формуле-1».

Появление 12-й команды? Тут вопрос в том, о чем мы должны думать – о количестве или о качестве? Нам нужны качественные команды. В последние годы я как раз мечтал о том, чтобы в «Формуле-1» присутствовали большие страны.

У США теперь будет своя команда с «Дженерал Моторс». Следующий шаг – появление в «Формуле-1» китайского производителя», – рассказал бен Сулайем.

Автосимвол США ломится в «Ф-1» без малейшего понимания правил. Жгут впустую деньги миллиардера

Источник: racingnews365
19 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну-ну))
Скорее уж начнутся подковёрная возьня на тему: давайте выживем из чемпионата одиннадцатую команду до прихода двенадцатой.
Lotus принадлежит китайцам, чем не команда для возвращения
удивлён почему китайцев до сих пор нет в ф1, да и тоже самое касается команды под флагом какой-то арабской страны.
они же любят скупать всё, что блестит
удивлён почему китайцев до сих пор нет в ф1, да и тоже самое касается команды под флагом какой-то арабской страны. они же любят скупать всё, что блестит
да для блестяшек (тн пиара) и гонки хватит. китайцы давно траты на футбол подрезали, например
да для блестяшек (тн пиара) и гонки хватит. китайцы давно траты на футбол подрезали, например
ну там были объективные причины, до китайцев относительно быстро дошло, что футбол это не для них и штамповать китайских футболистов для всего футбольного мира не выйдет, сколько бы они денег не влили.
А вот в мире автомобилей у них вроде как амбиции есть
Купить мотор, коробку, подвеску от Феррари и склеить конструктор от Даллары не только Хаас с Кадиллаком смогут. Но зачем?
Ответ doctor.morge
Купить мотор, коробку, подвеску от Феррари и склеить конструктор от Даллары не только Хаас с Кадиллаком смогут. Но зачем?
рынки, рынки)
Комментарий удален пользователем
Комментарий удален пользователем
Ждем отечественного производителя
лучше Volvo, они тоже им принадлежат. Будут разрушать стереотипы о скучных авто)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем