• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Комиссия «Ф-1» утвердила поправки к регламенту – в отношении охлаждения пилотов в болидах и корректировки стартовой решетки
6

Комиссия «Ф-1» утвердила поправки к регламенту – в отношении охлаждения пилотов в болидах и корректировки стартовой решетки

В «Ф-1» принято несколько поправок к регламенту чемпионата.

В заявлении ФИА отмечается, что по результатам заседания Комиссии «Формулы-1» будет проведены некоторые нововведения и корректировки регламента.

В свете проблем с перегревом пилотов на прошлогоднем Гран-при Катара в «Ф-1» принято решение ввести использовать специальный «охлаждающий комплект». Отмечается, что результаты проведенных испытаний были признаны обнадеживающими и комплект будет использоваться при необходимости в сезоне-2025.

Также был пересмотрен регламент в отношении стартовой решетки на случай, если команда будет снимать своего пилота с гонки до ее начала. Раньше место такого пилота на старте оставалось пустым, теперь же стартовый порядок в данном случае будет сдвигаться.

Отмечается, что помимо этого Комиссия «Ф-1» обсудила идею проведения спринт-гонки для новичков в Абу-Даби, но формат и условия требуют существенных доработок. Обсуждения всех условий проведения такой спринт-гонки продолжатся в 2025 году, дебютный спринт пройдет не ранее 2026 года.

Помимо этого был достигнут заметный прогресс в формировании технического регламента «Формулы-1», который должен начать действовать с сезона-2026. Окончательно он будет утвержден на следующем заседании Всемирного Совета ФИА, которое пройдет в 2025 году.

Пик боя за титул «Ф-1»: у «Макларена», «Феррари» и «Ред Булл» сравнимые болиды! А кто фаворит?

Источник: racingnews365
6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Очень приветствую, что пофиксили баг с пропусками на стартовой решетке, совсем нелепо смотрелись свободные места
Ответ Minuvert
Очень приветствую, что пофиксили баг с пропусками на стартовой решетке, совсем нелепо смотрелись свободные места
Не может быть, неужели они это сделали?
Спринт для молодёжи должен быть вне финансового регламента и проводиться на машинах прошлого года, тогда не будет махинаций.
Спринт для молодёжи должен быть вне финансового регламента и проводиться на машинах прошлого года, тогда не будет махинаций.
А если разобьют, а они разобью - где запчасти брать? а делать для нынешних и прошлых сразу это увеличение расходов
Ответ Дмитрий00
А если разобьют, а они разобью - где запчасти брать? а делать для нынешних и прошлых сразу это увеличение расходов
А если разобьют, то проблема команды, что взяла крашера
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем