Татьяна Навка: «Эмоциональные вопли в сторону Исинбаевой – это удел тех людей, которые ничего не понимают в спорте высших достижений»
Ранее двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом сообщила, что с сентября продолжит работу в Международном олимпийском комитете (МОК).
Комиссия по этике МОК решила, что Исинбаева не имеет контракта с российской армией и не поддерживала боевые действия. Сама спортсменка подчеркнула, что ее звание майора «носит номинальный характер».
«Реакция по поводу Исинбаевой, честно говоря, не поддается пониманию.
Давайте не забывать, что в честь этой великой спортсменки много-много раз играл российский гимн на крупных международных соревнованиях и все слушали его, стоя с гордостью, и всегда восхищались ей!
Что касается ее работы в МОК – очень важно ее продолжать. Сейчас у нас весьма и весьма ограниченные возможности по работе в международных спортивных организациях.
И мы должны использовать эти возможности максимально эффективно. Она такую возможность имеет, и у меня нет никакого сомнения, что она будет использовать свои возможности для нашей страны.
А что касается эмоциональных воплей – это удел тех людей, которые ничего не понимают в спорте высших достижений!» – сказала олимпийская чемпионка в танцах на льду.



Просто мы ничего не понимаем. А вот они очень в курсе.
А вот что она там якобы где-то в МОК страну сейчас представляет - это сказки.
За счёт налогоплательщиков. В том числе за счёт родителей Елены, чьи налоги шли в том числе и на то, чтобы Елена могла заниматься спортом.
И то неизвестно, сколько именно она получила. У теннисистов вон почти 100% финансирования - деньги родителей