Николас Альмагро: «Если бы я считал Рафу непобедимым, то собрал бы вещи и поехал домой»

19-я ракетка «Ролан Гаррос» испанец Николас Альмагро, который вчера в четвертом круге турнира обыграл соотечественника Фернандо Вердаско (7) 6:1, 4:6, 6:1, 6:4 и завтра в четвертьфинале сыграет с Рафаэлем Надалем, оценил свои шансы в предстоящем матче.

«Если бы я считал Рафу непобедимым, я бы собрал вещи и поехал домой. Но я знаю, как его атаковать. Я много раз делал это в Мадриде и продолжу в этом же духе. Думаю, этот матч будет гораздо длиннее мадридского, так что мне нужно будет сохранять предельную концентрацию и показать свой лучший теннис, что, пожалуй, я сделал сегодня. В этом случае у меня будет хороший шанс. Будет очень трудно – его никто в этом сезоне на грунте еще не обыгрывал, – но ничего. Играть в четвертьфинале турнира «Большого шлема» против лучшего грунтового игрока – уже достижение, да еще и шанс обыграть его. В любом случае я покажу все, на что способен, и уйду с корта с гордо поднятой головой.

Каждый матч – отдельная история, новая битва на выносливость и борьба характеров. Я специально готовлюсь к каждому новому матчу. Я никогда раньше не обыгрывал Феррера [sic] – но видите, здесь обыграл. В наши с Рафой предыдущие матчи он выигрывал, потому что был сильнее, но в этот раз я снова попытаюсь это изменить. Я не хочу ждать до 40-ка лет, чтобы обыграть Рафу. Я надеюсь сделать это в 24. Поверьте, это будет чудесный матч.

Я никогда не смотрю записи матчей. Это делает Хосе, а потом объясняет мне важные моменты. Он разбирается в теннисе куда лучше меня, так что я просто следую указаниям», – приводит слова Альмагро официальный сайт «Ролан Гаррос».