Михаил Южный: «Мне не кажется, что Федерер сдает позиции»

Российский №1 Михаил Южный оценил свое выступление на «Уимблдоне» и рассказал о ближайших планах. Напомним, 31-летний Южный в четвертом круге уступил будущему чемпиону Энди Маррею.

«Всегда есть какие-то нюансы, которые хотелось бы улучшить. Если говорить в целом, то я удовлетворен уровнем своей игры. Что касается матча с Марреем, то никогда не знаешь, как сложились бы обстоятельства, если бы в четвертом круге мне достался другой соперник. В матче с шотландцем я не смог приспособиться к его подаче.

В июле я сыграю два турнира на грунте и в начале августа полечу в США. Там нас ждут два обязательных турнира. Неделю до US Open я посвящу тренировкам в Нью-Йорке».

Также Южный ответил на вопрос, с чем связаны последние неудачи Роджера Федерера. Напомним, на «Уимблдоне» 17-кратный чемпион турниров «Большого шлема» уступил во втором круге и по итогам турнира впервые за десять лет выпал из Топ-4 рейтинга АТР.

«Мне не кажется, что Федерер сдает позиции. Да, подтянулись такие ребята, как Маррей, Джокович. Мне кажется, что раньше Роджер был намного лучше других, а сейчас два-три теннисиста приблизились к его уровню. Но уверен, что швейцарец еще способен выигрывать крупные турниры».

Материалы по теме


160 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Все правильно сказал Миша, к уровню Роджера можно только приблизиться! И он не сдал, просто невозможно постоянно жить только теннисом, особенно после рождения дочерей у Роджера поменялись приоритеты. Но он вернется, потому что ОН ЛУЧШИЙ!!!
+9
0
+9
что-то слишком много обоссанцев-нулеглоров собралось.
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
жесть...( ты ещё тупее чем я думал. Даже смена стилистики не помогает)
Тебя, хрыщь старый никто не спрашивал. Готовься уже, скоро отцветешь.
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
жесть...( ты ещё тупее чем я думал. Даже смена стилистики не помогает)
Каким надо быть придурком, чтобы нацепить на аву шапку.
ахахах
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
что такое хрыщь? ) не нервничай ты так.
Если я и понервничаю, ничего страшного. А вот тебе в твоем возрасте волноваться никак нельзя, а то ЮСО с небес смотреть будешь.
+5
0
+5
Ответ ppp111``
Цыгааанская))
+ йооога)))
+4
0
+4
Ответ ppp111``
Темп и скорость - это не физуха? Тогда ЧТО это???)) И, если это не физуха, тогда КУДА это всё у Новачека делось, и почему этого не было всю его карьеру (ведь Надаля таким макаром он "научился" только в 2011 давить), если это не зависит от физики?)) А зависит, как оказалось, от растяжки, ахахаха)) Пипец...
это мааагия...)))
+4
0
+4
Ответ Sincere
"а сейчас два-три теннисиста приблизились к его уровню" я понимаю,если бы это были слова с 2008 года, но сейчас это никак не может быть актуально))
Ну да, сейчас же актуален тащильный "теннис", унылые беговые ралли))
+4
0
+4
Мождераторы, Вы лучше третите комменты ТЕТИ С*** и глупенькой малолетки-перебежчицы НЭ, чем комменты относящиеся к делу.
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
"вылететь от Вердаско" - это из серии "если бы у бабушки был болт". Маррей полностью контролировал игру с третьего сета. Федерер точно с такой же вероятностью предположения мог вылететь от Фальи в 2010 году и от Бенетто в 2012. у Фальи кстати были матчболы а у Вердаско не было .
? Так контролировал, что в четвертом с кучи брейк-пойнтов отползал, а в пятом брыкнуть смог только когда ему подали только вторые подачи и одну двойную сделали в нагрузку.
Походу у новой волны глорья батхерт от того, что Энди:
1. Все-таки по большому счету продул Ведерку в условном трехсетовом формате на траве.
2. Даже сделав всего 3 НО в первом сете ухитрился его проиграть.
+3
0
+3
Темп и скорость - это не физуха? Тогда ЧТО это???)) И, если это не физуха, тогда КУДА это всё у Новачека делось, и почему этого не было всю его карьеру (ведь Надаля таким макаром он "научился" только в 2011 давить), если это не зависит от физики?)) А зависит, как оказалось, от растяжки, ахахаха)) Пипец...
+3
0
+3
Ответ ДжоНов
Они не просто достигли, а превысили уровень Феда.
если смотреть тупо в рейтинг - то конечно)
а если на игру, то ОЧЕНЬ спорно. что они там превысили)
+4
-1
+3
Ответ заблокированному пользователю
какие мы заботливые... :)
Ладненько, ухожу.
А ты не забудь таблетки принять, а то уже финал Бастада с пердыхом будешь не с нами смотреть.
+3
0
+3
Примерно тогда же когда и у Сампраса, разница максимум в год, если учесть, что зулус до 22 лет вообще ничего не показывал, то Новак даже рано начал
Это просто смешно. В самом деле, ну говорил и говорил, Роджер, что был в лучшей форме - имеет право.Сейчас у всех ведущих теннисистов вью особенной оригинальностью не отличаются. Считай, то были просто стандартные слова, сказанные на пресс-конференции.

Тогда можно вспомнить и Джоковича, который на этом Уимбе в 3 или 4ом круге, говорил, что находится в лучшей форме на текущем Уимбе, чем в 2011. И что? Потом слил Марри бездарно. Получается новак шлак что ли.Чушь просто.
+3
0
+3
Ответ Azafan
Да, Фед подсел в этом году. Слишком много было поставлено на прошлый сезон и многого он смог добиться, например, выиграть Шлем и вернуться на 1ю строчку. Обыграй Бердыха в четрветьфинале -скорей бы и закончил год на 1 ой строчке. В 31 год это очень неплохо, понятно, что в таком возрасте организм не может каждый год работать на пределе. Я почти уверен, что в следующем сезоне Фед выиграет Шлем, а там посмотрим. А вообще Фед образца 05-06 годов давал бы прикурить и Марри, и Джоковичу. Интересно быдут посмотреть, как в 31-32 Джокович, Надаль будут смотреться, если вообще доиграют, особенно Рафа.
Интересно быдут посмотреть, как в 31-32 Джокович, Надаль будут смотреться, если вообще доиграют, особенно Рафа.
--------------
А с какого перепугу они типа обязаны показать то, что щас показывают? Ничего что тот же Надаль на высоком уровне играет с 18-ти лет, а Фед с 22-х? Это равносильно тому, что 32-летний Фед = 28 летнему Рафону.
Срок годности спортсменов тоже нерезиновый вообще-то.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
сейчас речь идет о Федерере. и о том что он якобы устал и о его возрасте который "якобы" не позволяет играть. Хаас почему то в 35 лет на равных играет с Джоковичем а не отлетает в одну калитку Стаховскому
хаасу позволяет возраст играть, а федереру - нет, вы это хотите услышать?

или в хотите чтобы вам сказали, что на протяжении 10-12 летней карьеры самого великого игрока современности была сплошная халява?

так этого никто вам не скажет, это ваша больная фантазия вам нашептывает,
дохтор)))
+3
0
+3
А интересно: почему спортс-ру не напечатали самую ударную, заключительную часть интервью Михаила Известиям (http://izvestia.ru/news/553349)?
Вот текст:

Известия: Почему в нашей стране не появляются молодые таланты? Многие теннисисты и вовсе меняют гражданство...
МЮ: Всё очень просто. В России нет условий для занятий теннисом. У отечественных тренеров нет возможности работать на результат. В нашей стране очень дорого тренироваться. Поэтому игроки уезжают из страны и принимают другие гражданства. Наша федерация не делает ничего, чтобы помочь молодежи. Это очень печальный факт.
+3
0
+3
Ответ m.ka
обидно смотреть,как федерера хоронят "заживо",на мастерсах он несомненно выиграет несколько раз,что касается шлемов ,если будет себя беречь до решающей стадии, то он 18 титул получит)))
наплюйте.

его хоронят с 2008 года.
выдают желаемое за действительное.

впрочем обращать внимание на *докторов* и всех прочих обитателей разных палат всех *больничек* нет смысла)
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
какие мы заботливые... :)
Да, и не хулигань больше, а то в тюрягу закроют, а там блатные педофилов не любят.
+3
0
+3
Ответ spacecat
это мааагия...)))
Цыгааанская))
+3
0
+3
Он это зря делает, он конечно спускает потом Надалю последующий сезон в унитаз, но и сам теряет титулы, лучше Надаля плющить на быстрых покрытиях, тогда он точно грунта сольет, просто потому что будет думать как на быстрых покрытиях играть, а сейчас он про них даже не думает, ему лишь бы выдержать пресс на грунте
Это Надаль спускает ему сезон, постоянно выигрывая РГ. От этого серб и не может нормально сконцентрироваться на других Мейджорах.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
на Уиме еще веселей Уим 2003 Роджер Федерер - Марк Филиппуссис Уим 2004 Роджер Федерер - Энди Роддик Уим 2005 Роджер Федерер - Энди Роддик Уим 2006 Роджер Федерер - Рафаэль Надаль Уим 2007 Роджер Федерер - Рафаэль Надаль Уим 2009 Роджер Федерер - Энди Роддик итого - три раза обыгран дуболом Роддик (современный аналог Янович) и два раза Надаль на непрофильном покрытии. если ЭТО не халява - то что это ?
а состав финала уим 2012 вы не нашли?
+2
0
+2
ещё с 13 лет манакорскому дерьму начали вкалывать лошадиные дозы самотропина... в левую руку особенно часто.
так бы физушный очкоблуд не был бы выше Феррера, а то и ниже.
Надлюсина не бось все детство провел в конюшне
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
К.О. старик опзорился по полной - пропустил вперед феррера в рейтинге. Мало того, решил клин клином выбить и побежал на грунтовые помойки собирать халяву, в то время как давидка до канады отдыхает.)
старость не радость, епт. 32 года человеку через месяц, позволительно
зато ему не приходилось бегать по помойкам в молодости, как это регулярно делают Бердых или Цонга, которые выше Феррера-то и не поднимались.
+2
0
+2
Нельзя не признать что Федя сдает позиции. Но верим в лучшее. Нужно нагибать допингоеда.
========================

У Джуховича, похоже, спёрли дурь перед финалом.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
в 2012 Федерер имел все шансы получить то же что и в 2013 - бесславно вылететь. были бы у Фальи шарики покрепче он бы сделал то что Стаховский еще раньше
все эти* бы* фантазии глупых юзеров)

есть факты, ими и оперируйте)
+2
0
+2
Рафа первый озверел от Лондонской погоды и свинтил на юг, в теплые края. Снял яхту с друганами и погнал рассекать по морю.
Федя дотренькал до этой мысли с опозаднием, но тоже свинтил пораньше.
Ещё куча народу начала громко падать на мокрой траве, прикинулась больными и тоже свалила из этой сырости.
Потом к ним подтянулась Серена.
Кстати, яхта, которую снял Рафа, называется Williams.
А Южный - он уже южный, куда ему ещё южнее...
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
бред. в туре кроме Надаля и Джока никто не умеет играть на грунте. Третий грунтовик в мире - 31 летний Феррер. Только Потро может ещё более менее выстрелить на земле. А даль - пропасть. Если травм не будет то у Джока ещё 3 года на взятие РГ.
Лол. Посмотри скокльо у Феда финалов РГ.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
вы о чем вообще ? Джоку и Маррею УЖЕ 26 лет они оба минимум еще по 5 лет будут играть Маррей так вообще за последний год взял 2 ТБШ и Олимпиаду и показывает в 26 лет свои лучшие результаты
Маррей показывает свои лучшие результаты, только сумев дождаться, пока Фед и Надаль просядут.
И Джокович просел вон.
Человек до финала Уима не сыграл ни с одним игроком топ-20. Что тут обсуждать?
В прошлом году он еле-еле обыграл Феррера (!), Цонга (!) и отлился Феду.
На этом АО он после матча с Федом не смог выиграть финал. Силенок не хватило.
Чуть сеточка сильнее и всё.
+2
0
+2
"а сейчас два-три теннисиста приблизились к его уровню"
я понимаю,если бы это были слова с 2008 года, но сейчас это никак не может быть актуально))
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий