Надежда Петрова: «В первом сете старались доминировать, и это принесло результат»

Россиянка Надежда Петрова, в паре со словенкой Катариной Среботник обыгравшая в финале турнира в Майами американку Лайзу Рэймонд и британку Лору Робсон со счетом 6:1, 7:6, прокомментировала победу.

«В первом сете мы действовали очень собрано. Мы старались доминировать, и это принесло результат – мы сделали пару брейков. Нам было очень важно активно начать матч. Во второй партии было несколько решающих розыгрышей, которые мы могли выиграть, но нам не повезло. Однако на тай-брейке мы действовали очень здорово. Было очень важно не довести дело до решающего супер тай-брейка.

Лайза и Лора очень хорошо дополняют друг друга. Лайза отлично играет у сетки, а Лора мощно подает и играет с задней линии – к тому же она левша, и это тоже преимущество. Против них нужно правильно строить розыгрыши, потому что как только мяч прилетает коротко, Лайза уже перекрывает сетку».