Новак Джокович: «Надеюсь, Агасси видел только второй и третий сеты»

Действующий чемпион «Ролан Гаррос» Новак Джокович (2), в четвертом круге нынешнего турнира обыгравший Альберта Рамоса-Виноласа (19) 7:6, 6:1, 6:3, вышел в свой 11-й четвертьфинал на турнире, присоединившись по этому показателю к лидерам Открытой эры Роджеру Федереру и Рафаэлю Надалю.

«Я не сразу заиграл так, как хотел. Он же наоборот начал очень уверенно, и первый сет был очень упорный. Любой из нас мог его выиграть, и я был очень рад выиграть тай-брейк, потому что это позволило мне раскрепоститься и заиграть увереннее. Понятно, что после часа и 20 минут игры гораздо приятнее иметь сет в запасе, а не догонять.

Во втором сете с задней линии я действовал очень здорово. Рвал ритм и не давал ему почувствовать себя комфортно. Заставлял его постоянно гадать, что было одним из ключей к победе».

В четвертьфинале Джокович сыграет с Домиником Тимом (6), которому на недавнем турнире в Риме отдал один гейм и у которого в общем противостоянии ведет 5-0.

«Конечно, если ты никогда не проигрывал сопернику, это придает немного дополнительной уверенности, но не думаю, что это будет играть такую уж большую роль. Уверен, что он внесет в свою игру коррективы и постарается как-то меня удивить. Он будет очень мотивирован, так что я рассчитываю, что он выйдет и покажет свою лучшую игру. Да, я обыграл его здесь год назад в полуфинале и невероятно сыграл против него в Риме, но это новый турнир, пятисетовый формат. Я просто надеюсь, что мне удастся снова обыграть его на грунте, как я уже делал это пару раз».