Белинда Бенчич: «Я не хочу тренироваться, так что тренируюсь в затяжных матчах»

Швейцарка Белинда Бенчич, в первом круге US Open обыгравшая американку Саманту Кроуфорд со счетом 6:7, 6:3, 6:4, прокомментировала победу.

«Поражение в первом сете было очень обидным, потому что я упустила очень много возможностей. Я не заслужила победу в этом сете, потому что не использовала свои шансы. Как только я получала преимущество, то сразу зажималась.

Но после травмы это нормально. Да, в тот момент я была очень расстроена, но мне не оставалось ничего, кроме как бороться и выигрывать следующие два сета. Это я и сделала.

Я не хочу тренироваться, так что тренируюсь в затяжных матчах (улыбается). Нет, это полезно. Я в последнее время не очень много играла, так что я не против затяжных матчей. Мне не нужно беречь силы. Я не очень много играла».