Эрнест Гулбис: «Как исправлю форхенд? Лягу спать и буду надеяться, что наутро станет получше»

75-я ракетка мира Эрнест Гулбис, во вторник в первом круге турнира в Марселе обыгравший Кенни де Шеппера (Q) 6:4, 6:7, 7:6, одержал вторую победу в сезоне.

На тай-брейке второго сета 27-летний Гулбис не реализовал матчбол, после чего проиграл свою подачу на старте рещающей партии. Решающий тай-брейк он выиграл со счетом 7:2, выполнив за матч 16 эйсов.

После игры латвийский №1 выразил недовольство своим форхендом и сказал, что должен его «исправить». На вопрос, как он собирается это сделать, экс-10-й номер ATP ответил:

«Лягу спать и буду надеяться, что наутро станет получше», – цитирует теннисиста Кароль Бушар.

Во втором круге Гулбис сыграет с Ришаром Гаске (3), которому по личным встречам уступает 1-3.