Люция Шафаржова: «Надеюсь, после Кубка Федерации смогу отдохнуть»

Чешка Люция Шафаржова, в полуфинале Кубка Кремля уступившая румынке Ирине Бегу со счетом 6:7, 6:1, 3:6, прокомментировала поражение.

«Ирина хорошо играла и хорошо подавала. Особо мне досаждала ее вкрученная подача. В первой партии я не знала, как с этим бороться. Никак не удавался прием. В начале второго сета все пошло уже лучше.

В третьем сете мы боролись за каждое очко. У меня были возможности, но в эти моменты соперница здорово подавала. И при этом она смогла взять одну мою подачу. В целом, это был очень упорный матч, и, к сожалению, удача была не на моей стороне.

Сезоном в целом я очень довольна. В этом году я показала свои лучшие результаты, в частности, на «Уимблдоне». И здесь, в Москве, я провела несколько отличных матчей. Очень хорошо играла против Светланы Кузнецовой вчера. Сегодняшний матч был очень упорным. К сожалению, это был не мой день, но надеюсь, что в следующем году я смогу выступить в Москве лучше.

Нас через три недели еще ждет финал Кубка Федерации. А потом я, надеюсь, смогу отдохнуть. Где именно, я еще не решила, но это точно будет место, где не будет теннисной ракетки. Готовиться к следующему сезону буду либо во Флориде, как в предыдущие годы, либо, может быть, в Испании», – приводит слова теннисистки «Спорт-Экспресс».