Сергей Скорович: «Нам необходимо играть на победу с действующим чемпионом Европы»

Главный тренер мини-футбольной сборной России Сергей Скорович остался недоволен игрой против команды Сербии (3:4) и рассказал о тактике в четвертьфиналом матче чемпионата Европы со сборной Испании.

«Первым делом хочу поздравить сборную Сербии с заслуженным успехом. Они не опустили рук, бились до конца и в итоге были вознаграждены. Что касается моей команды, то я сильно разочарован.

Мы, в первую очередь, плохо сыграли в обороне, позволив сопернику слишком много. Отсюда и результат. Во вторник нами необходимо играть на победу с действующим чемпионом Европы… Пока чемпионат для нас не закончен, в тяжелой борьбе побеждают настоящие мужчины, бойцы, и в следующем матче нам необходимо эти качества демонстрировать.

В сборной Испании собраны игроки высочайшего класса. Мы можем пойти в прессинг, можем наоборот, сесть на свою половину – какую бы тактику мы не избрали, главное – это играть внимательно и четко весь поединок. Действовать с холодной головой и с горячим сердцем. Тогда шансы появятся», – цитирует Скоровича официальный сайт АМФР.