Вейналдум о двух победах подряд: «Нидерландам еще есть над чем работать»

Полузащитник сборной Нидерландов Джорджиньо Вейналдум дал комментарий после матча Лиги наций с Польшей (2:1).

В предыдущей игре «оранжевые» взяли верх над Боснией и Герцеговиной (3:1).

«Мы создали много отличных моментов и в итоге победили. Да, мы выиграли второй матч подряд, но если вы спросите меня, движемся ли мы в верном направлении, то я отвечу, что нам еще есть над чем работать.

Но последние победы – это в любом случае очень позитивный момент», – сказал Вейналдум.

11 комментариев
Вейналдум выдал два очень добротных матча. Настоящий капитан!
+9
-1
+8
не смотрела вчера, как игра?
Но на контратаках голландцы несколько раз проваливались, как и с Боснией, могли наказывать.
В итоге очень бодрая победа над Боснией и дельная - над поляками.
Но новый (и заслуженный) кэп прав: работы много.
+7
0
+7
Ответ culpa
В атаке бодро, без Люка в основе лучше, с мобильной тройкой нападения. Мален и Стенгс хоть и не сыграли идеально, но ребята интересные, точно интересней Бергвейна. За исключением начал таймов, почти весь матч игру вели голландцы, как минимум должны были сравнивать в первом тайме, в итоге победа по делу, ожидания от дальнейшего, скорее, оптимистические. Ещё бросилось в глаза, как Дейли направлял атаки, выдвигаясь в центр поля из центра обороны. С таким пасом и интеллектом сам бог велел. Но на контратаках голландцы несколько раз проваливались, как и с Боснией, могли наказывать. В итоге очень бодрая победа над Боснией и дельная - над поляками. Но новый (и заслуженный) кэп прав: работы много.
спасибо! вот да с Боснией обратила внимания, что брака много надо чистить...и реализация хромала.
+4
0
+4
Прогресс налицо!!! Доволен игрой за исключением некой вальяжности в начале матча! Просто отвратительно сыграл Хатебур- постоянные потери позиции , куча брака , потерь мяча, и уже не первый матч, одним словом не уровень сборной!!! Или же только для игры в 3 цд. Ещё необходимо минимизировать поперечные передачи, особенно в ноги , и лишнюю возню с мячом которая очень сбивает темп атаки. Играть в 1-2 касания , дриблинг применять только при необходимости!!! Сильное впечатление произвёл Вейндал, неплох Бергхейс - для ротации самое то! Депай и Стенгс злоупотребляли необоснованным дриблингом