«Реал» победил «Барселону», мировой рекорд российской фигуристки и другие важные новости утра

Утренний дайджест Sports.ru – лучший способ узнать главные спортивные новости.

1. «Реал» вдесятером обыграл «Барселону» – 1:2. Мадридцы прервали рекордную беспроигрышную серию «Барселоны» во всех турнирах.

2. У российских пар второй год подряд 0 медалей на ЧМ по фигурному катанию. Золото у женщин впервые выиграла Евгения Медведева, установив при этом мировой рекорд в произвольной программе (150,10 балла). У Анны Погорилой – бронза.

3. «Матч ТВ» начал трансляцию класико с четвертой минуты. После игры канал выпустил заявление с извинениями.

4. «Ростов» обыграл дома «Спартак» – 2:0. Все результаты дня в РФПЛ – здесь.

5. «Тоттенхэм» сыграл вничью с «Ливерпулем» – завтра «Лестер» может увеличить отрыв в чемпионской гонке. Все результаты дня в АПЛ – здесь.

6. Светлана Кузнецова проиграла Виктории Азаренко в финале супертурнира в Майами. Это уже третий титул Азаренко в сезоне.

7. Пилот «Формулы-1» Нико Росберг спас тонувшего в море ребенка. Результаты квалификации Гран-при Бахрейна – здесь.

8. WADA изучает сроки вывода мельдония из организма. Советник министра спорта России говорит, что это может определить, какие дисквалификации получат пойманные спортсмены.

9. «Ювентус» обыграл «Эмполи» и приблизился к чемпионству. Результаты игр серии А – здесь.

10. Три очка Никиты Кучерова принесли «Тампе» победу над «Нью-Джерси» (3:1). Другие результаты в НХЛ – здесь.

11. В НБА «Детройт» обыграл «Чикаго» (94:90), а «Торонто» уступил «Сан-Антонио» (95:102). Все результаты дня – здесь.

Цитата дня. «Разочаровалась в Земфире. Биатлонисты – труженики, а не тунеядцы в боа с фонограммой». Биатлонистка Наталья Сорокина ответила на критику звездной русской певицы.