Рамунас Шишкаускас: «Мы знали, что можем играть гораздо лучше»

После победы над «Сиеной» (95:71) в матче четвертого тура Топ-16 Евролиги форвард ЦСКА Рамунас Шишкаускас отметил важность победы для уверенности игроков.

«Нам очень нужна была эта победа. О разнице не думали – хотели просто победить, чтобы вернуться на первое место в группе. Однако очень рад такому результату. Наконец-то удалось провести по-настоящему хороший матч. После череды неудачных игр это было очень важно с психологической точки зрения. Хотя третья четверть сложилась так, что мы начали наращивать преимущество, и уже по ее ходу появились мысли о том, что было бы неплохо выиграть крупнее, чем уступили в Сиене.

Игра в первой половине не была такой уж плохой. Порой мы отрывались на 8 очков. Правда, стоило пару раз ошибиться в обороне, как соперник тут же сокращал отставание. «Сиена» – очень сильная команда. И тоже очень хотела выиграть.

Настроение после неудач в Сиене и в полуфинале Кубка России с УНИКСом было неидеальным. Но не могу сказать, что это сильно отразилось. Мы все равно знали, что можем играть гораздо лучше. Просто в тех встречах нам не удавалось найти свою игру. Теперь главное – этот настрой сохранить», – передает слова Шишкаускаса «Спорт-Экспресс».