«Когда воспитанные Россией спортсмены меняют флаг, это вызывает горечь и недопонимание у людей». Дегтярев заявил о разработке кодекса этики российского спорта
Михаил Дегтярев заявил о разработке кодекса этики российского спорта.
«Когда воспитанные Россией спортсмены меняют флаг, это вызывает горечь, недопонимание и вопросы у людей. Это большая проблема, и чтобы эту тему расшить, могу анонсировать: нами уже начата разработка кодекса этики российского спорта.
Будем его принимать в ближайшие недели на коллегии Минспорта. Будем, можно сказать, подписываться, начиная с самого верха, с меня, министра, и до самого начинающего спортсмена, чтобы понимали, что защищать цвета России, российского флага, любить Россию, регион, город, школу, клуб – это важно», – сказал министр спорта РФ.
Опубликовала: Анна Лаптева
Источник: Матч ТВ
88 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем

Спортсмены меняют флаг из-за таких 🤡, как Дегтяров, что не могут им обеспечить стабильную возможность участия в главных стартах хотя бы в нейтральном статусе (причём и до СВО просто так отстраняли спортсменов, а как Валиеву в суде позорно оправдывали - тем более)
Спортсмен всю жизнь спорту посвятил не для того чтоб на пике формы сидеть без дела, зато радовать вот таких псевдопатриотов типа Дегтярева, которые завтра переобуются и забудут об этих спортсменах. Финансово тож не особо поддерживают спортсменов
Ну и явно не Дегтяреву, про которого много всего в сети гуляет, рассказывать спортсменам о чести и этике))
а Навку вообще депортировать обратно в Днепр
где родился - там и пригодился
К нам хотят, потому что мы луч света в тёмном царстве. А если уходят от нас, то это бесовщина и неуважение к традициям.
Спортсмены воспитаны своими родителями, которые вбухивают кучу денег в инвентарь, костюмы, тренировки и прочее.