«Долгопрудный» выиграл у «Уфы», «Химки» проиграли «Звезде»

Продолжаем знакомить читателей с новостями, поступающими из клубов зоны «Запад» второго дивизиона российского футбола.

Долгопрудный

Начнем с товарищеских встреч.

«Химки» на «Родине» играли с рязанской «Звездой». Подопечные Владимира Маминова больше владели инициативой, но выгоду для себя извлекли лишь однажды. Леонид Решетников классно пробил со штрафного на 56-й минуте. Но, к этому моменту химчане уже проигрывали 0:2, поэтому Решетников лишь подсластил горечь поражения. Итог матча 1:2. Отметим, что один из двух мячей в составе «Звезды» забил, игравший в прошлом сезоне в зоне «Запад», Алексей Феколкин (экс-«Волга»). В составе «Химок» на поле выходили 18 футболистов, из которых лишь 7 защищали красно-черные цвета в прошлом сезоне.

«Долгопрудный» спаррингует с клубами премьер-лиги. После поражения от «Динамо», подмосковные футболисты одержали победу над «Уфой». На три мяча Эрика Корчагина, Сергея Фаустова и Владимира Свижука, дебютант элитного дивизиона ответил мячом Дениса Тумасяна. 3:1 – победа «Долгопрудного».

Костромской «Спартак» сыграл с ярославским «Шинником». Открыв счет в середине первого тайма, мяч с пенальти забил новобранец команды Денис Замятин (экс-«Динамо» Киров), костромичи на 70 и 74 минутах пропустили дважды и проиграли представителю ФНЛ – 1:2.

Зенит-2

Вышли из отпуска футболисты «Зенита-2». В первом после двадцатидневного отпуска тренировочном занятии команды приняли участие 16 игроков: вратари Михаил Мжельский и Антон Цветков; защитники Кирилл Костин, Константин Лобов, Евгений Алферов, Андрей Иванов и Артем Водянников; полузащитники Алексей Каюков, Валерий Ярошенко, Захар Диланян и Максим Батов; нападающие Павел Долгов, Дмитрий Богаев, Павел Киреенко, Рамиль Шейдаев и Алексей Панфилов.

На тренировке подопечные Владислава Радимова провели двусторонку, а в перерывах между таймами выполнили беговые упражнения.

До субботы команда продолжит разовые тренировки в Академии, а в воскресенье отправится на сбор в Финляндию.

Поскольку, определилась судьба «Спартака-2», команда сменила зону «Центр» на «Запад», то пару слов о них.

Команда под руководством Евгения Бушманова начала подготовку к сезону 22 июня. В составе красно-белых тренируются вратари Владислав Терешкин, Михаил Филиппов, Юрий Шлеев и полевые игроки: Владимир Зубарев, Александр Зуев, Вячеслав Кротов, Илья Кутепов, Денис Кутин, Александр Манюков, Владислав Мастерной, Пантелеев, Александр Пуцко, Константин Савичев, Артём Самсонов, Иппэй Синоздука, Николай Фадеев, Антон Ходырев, Иван Хомуха.

Спартак-2

В штате «Спартака-2» новый тренер вратарей – Василий Кузнецов, перешедший из «Строгино».

Что касается планов на сезон, то вот что сказал Бушманов:

– При создании «Спартака-2» была сформулирована стратегическая задача – выйти в ФНЛ. Сейчас из долгосрочной она превратилась в конкретную задачу на предстоящий сезон. Постараемся ее решить и приложим максимум усилий, чтобы выйти в первый дивизион. До старта сезона проведем два товарищеских матча: 28 июня – с ФК «Домодедово», а еще через неделю, 5 июля, с подольским «Витязем».

«Химки» покинули еще два игрока. Руководство клуба не стало продлевать трудовые отношения с защитником Андреем Волобуевым и полузащитником Алексеем Антонниковым. В прошлом сезоне Антонников сыграл за химчан 29 игр, в которых забил 8 мячей. В активе Волобуева 18 сыгранных матчей и 2 забитых мяча.

Владимирское «Торпедо» подписало однолетний контракт с одной из легенд черно-белых Андреем Смирновым. Смирнов защищал цвета «Торпедо» в 1999-2010 годах, сыграв за это время 358 матчей (65 забитых мячей). В последние годы Смирнов выступал за костромской «Спартак».

В Твери продлили контракты с полузащитниками Александром Кабановым и Сергеем Дрягиным. Для Кабанова предстоящий сезон станет четвертым в составе тверичан, а для Дрягина – пятым.