Всякая всякота
Блог

Игры разума для футбольных болельщиков

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Многие футбольные болельщики мучаются в зимнее межсезонье, не зная чем и как убить свободное время. Приходится прикидывать варианты с будущим составом, делать прогнозы на вторую часть сезона, искать информацию об изменениях в составе соперников.

Но, можно провести свободное время с большим интересом. В середине февраля один из старейших футбольных онлайн-менеджеров ФА-13 начинает свой 37 сезон. Нет сомнений, что подавляющее большинство любителей футбола среднего возраста играли и играют в различные оффлайн-менеджеры, самым популярным из которых на данный момент является продукт от Sports Interactive.

Но сравнивать игру против компьютера с игрой против реальных людей – это как сравнивать просмотр матча «Бавария» – «Боруссия» на «Альянц Арене» с симуляцией этого же матча в FIFA18. Для многих, возможно, «прогнать» сезон за неделю – это кайф, но для других игра в футбольный менеджер подразумевает нечто большее, чем просто быстрое прохождение сезона, да еще и с большой долей участия рэндома.

ФА-13 предоставляет возможность серьезно «раскинуть мозгами». В отличии от других онлайн-менеджеров, в ФА-13 нет 100500 клубов и 1500 лиг. Здесь давным-давно устоявшиеся традиции, но от этого данный проект отнюдь не проигрывает конкурентам. Главный и безусловный плюс ФА-13 – вы не платите за участие в игре ни копейки. Все прелести игры – совершенно бесплатные.

Матчи в ФА-13 проходят два раза в неделю. Каждый участник проекта получает в свое распоряжение команду, в которой он совмещает должности менеджера и главного тренера. Выгодным отличием от других проектов является возможность большого выбора игровых схем и тактических установок. В ФА-13 в единственном менеджере рунета есть возможность выставлять игроков на поле не на фиксированные позиции, а изменять координаты с точностью до миллиметра. Кроме того, менеджер имеет возможность изменить командные и персональные установки и во время матча – для этого необходимо указать приоритеты в предстартовых установках.

Естественно, что каждый клуб имеет свою инфраструктуру – стадион, база, спортшкола, которые имеют свойство разрушаться и которые необходимо время от времени восстанавливать. В тренерский штаб команды входят, помимо главного тренера, тренеры по позициям, а также доктор, тренер по физподготовке, психолог и скаут. Всё это добавляет еще больше реалистичности игре и тренировочному процессу.

Коль, мы начали разговор с межсезонья, то к межсезонью и вернемся. На данный момент, в ФА-13 полным ходом идет подготовка к новому сезону. У тех, кто решил попробовать свои силы в проекте – есть прекрасная возможность прочувствовать некоторые прелести игры именно сейчас. Проводятся товарищеские матчи, впереди трансферное окно во время которого можно укрепить состав своего клуба.

А ввести в курс дела начинающих менеджеров помогут старожилы ФА-13, некоторые из которых участвуют в проекте с момента его основания – ноября 2000 года. А после окончания весеннего сезона менеджеров ждут два чемпионата мира – для национальных и молодежных сборных.

Итак, 34 страны, 1216 клубов уже в ожидании старта сезона. Вы еще сомневаетесь? Тогда, посмотрите на названия клубов, которые ждут своих новых менеджеров: «Вест Бромвич», «Саутгемптон», «Блэкберн Роверс», «Шеффилд Уэнсдей», «Аугсбург», «Майнц», «Фрайбург», «Штутгарт», БАТЭ, «Сампдория», «Палермо», «Бари», «Алания», «Оренбург», «Сибирь», «Урал», «Эспаньол», «Осасуна», «Тулуза», «Нант», «Страсбург», «Сент-Этьен», «Андерлехт», «Стандард», «Ривер Плэйт», «Витесс», «Утрехт», «Бенфика», «Глазго Рейнджерс», «Абердин»…

Уверен, что любители футбола и болельщики клубов, которые не относятся к топ-странам, найдут себе команды по своему вкусу. Есть клубы с развитой инфраструктурой, с которыми прямо сейчас можно штурмовать вершины, а есть клубы с огромными финансами и «убитым» напрочь составом. Присоединяйтесь к проекту #прямосейчас, проводите трансферную политику, выстраивайте инфраструктуру и стартуйте в 37-м сезоне самого умного футбольного менеджера рунета.

Кстати, начинающие блоггеры и журналисты могут отточить свое мастерство высокохудожественного слова на страницах интернет-газеты «ФА13-экспресс». А для любителей ставок есть возможность попытать счастье в букмекерской конторе.

Подробную информацию о проекте ФА-13 вы найдете на официальном сайте менеджера.

Источник

15 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Присоединяйтесь к нам к ФАтБольным людям )))
+11
0
+11
Играю 18 лет, с первых сезонов. Единственная игра, которая не надоедает и не мешает.
Мальчик Дима, 35 лет.
+8
0
+8
Пожалуй лучший футбольный онлайн менеджер России.
Остальные так и остались в начале 2000х(
+7
0
+7
Блестящая игра!!! Живу ей.
+6
0
+6
Лучший менеджер в интернете
+5
0
+5
Хороший бесплатный проект. Играл в него с 3 сезона по 15 сезон. Снова вернулся в 36 сезоне. Всегда за один и тот же клуб - Ваккер Тироль.
Будут вопросы - обращайтесь. Всегда менеджеры клубов рады помочь.
+4
0
+4
лучший онлайн футбольный менеджер. Затягивает настолько - что перестанете смотреть реальный футбол :), а будете следить за собственной командой и чемпионатом.
+4
0
+4
отличный менеджер, давно в него играю и каждым сезоном все интересней и интересней.
администрация не сидит на месте и каждый сезон вводит нововведения.
+3
0
+3
Советую всем любителям! Лучше в рунете не найдете
+3
0
+3
Начинал свою виртуально-футбольную карьеру на портале sports.ru году в 2003-2004 в fantasy- футболе, но в то время у игры возникли проблемы и ее закрыли. Начал искать альтернативу и так получилось попал в fa13. Это маленько другой проект по своей сути, но так затянуло, что вот уже скоро 14 лет как в игре. Куча медалей и кубков, поздние стадии международных кубков, но игра ни сколько не надоела. Проект живой, он постоянно меняется. Даже те годы когда генератор по определенным причинам не трогали проект жил и развивался. Очень здорово! Участие в нем накладывает отпечаток на образ мыслей в реальной жизни. Много еще чего хочется сказать, но все бесполезно, пока сами не попробуете. Добро пожаловать в игру, и буду рад, если придете в Голландию! Я и другие опытные менеджеры всегда готовы помочь адаптироваться. И даже скажу больше... вырастить себе конкурента!
+3
0
+3
Плюсую и репост, играю с 14го сезона...
+1
0
+1
Дважды покидал игру по различным причинам, но последний раз затянуло надолго! Сейчас это хобби, помогающее размышлять и анализировать как в покере или шахматах. А главное - играть с реальными людьми со всего мира. Присоединяюсь ко всем замечаниям про сложность игры, но именно этим меня зацепило и держит уже пятый год.
Отзывы тех, кто знает! А грязью обливает тот, кому начхать на этот проект.
+1
0
+1
лучший онлайн футбольный менеджер. Затягивает настолько - что перестанете смотреть реальный футбол :), а будете следить за собственной командой и чемпионатом.
Подписываюсь под каждым словом! Это действительно так!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий