2 мин.

Жалко у пчелки

О Кузнецовой пойдет речь.

Я ее раньше ругала на чем свет стоит. Ну понятно за что — за тараканов. А сейчас посмотрела матч с Головин и мне стало Светку жалко, в первый раз. Она же не виновата, что она вот такая. Даже у взрослых людей есть свои уже взрослые тараканы, а Светке всего 22 года недавно исполнилось.

Света выигрывает первый сет 6:2, показывая далеко не лучшую игру, а третий сет проигрывает 1:6. Где-то в середине к ней подходит Ортега и спрашивает «Света, что происходит?». Неправильный вопрос. Наверное, Света сама не знает, что происходит, потому что если бы знала, то ничего бы этого не было. А, может, она знает, но ничего не может с этим поделать? Хочется понять, что это за тараканы и где найти на них дихлофос. Я уже миллион матчей с Кузнецовой посмотрела и у меня есть кое-какие предположения на этот счет, но мне было бы интересно услышать ваше мнение.

По-моему, Светка не до конца понимает, что на корте надо работать, и этот матч самая лучшая иллюстрация. Ее рабочего настроя хватило ровно на первый сет — получила преимущество и ушла на обед. Наверное, ей кажется, что дело уже сделано, что она уже выиграла, так зачем тогда тянуть кота за хвост. Поэтому вместо того, чтобы просто продолжать работать, она прилагает все усилия для того, чтобы закончить матч как можно быстрей. Естественно ошибается, потому что трудно одновременно играть матч и мысленно жевать антрекот. А ошибки тут были совсем неуместны — война идет за каждое очко, у них с Головин за матч на двоих было 35 брейкпойнтов. Пара-тройка ошибок и все — полная потеря контроля над ситуацией. Я говорю полная, потому что антикризисный менеджер из Светки никакой — когда она сама себя загоняет в угол, вытащить оттуда сама себя в большинстве случаев не может. «Детка, рабочий день еще не закончен» — вот, что должен был сказать Ортега. Ну или хотя бы «не меняй тактику, когда выигрываешь».

Вот что делать? Может, ей нужен другой тренер, потому что Ортега неправильные вопросы задает? Но с другой стороны, таких матчей уже было великое множество, то есть имеется достаточно информации для того, чтобы Светка без помощи тренера могла сделать выводы, все-таки 22 года это не 15.

Получилось, что я опять ее наругала. Я не хотела.