1 мин.

ЧМ 2021 лыжные гонки. Командный спринт (мужчины)

И всё-таки в спорте, чтобы побеждать, нельзя отключать голову. Хочется верить, что тренеры разбирают гонки со всеми спортсменами.

Очень жаль, что Глеб Ретивых в ходе гонке решил, что Александр Большунов изменил тактику, это было, думаю, главной ошибкой Глеба.

Александр привез 2 секунды на втором этапе, выполняя СВОЮ задачу на гонку, но не меняя заранее оговоренную тактику (Александр накормил соперников на своем этапе, чтобы привезти в дальнейшем большее преимущество Глебу на последний этап), в свою очередь Глеб должен был спокойно бежать свой второй этап в своем темпе, экономя свои силы на финиш, но он ошибся - удерживает преимущество на втором этапе, идя в завышенном для себя темпе, что заметил Клебо, о чем он сразу сказал после гонки в интервью. В итоге силы тратятся, на финиш  их не хватает.

Конечно, классно, что есть медаль.

Клебо упомянул про снег, который на горе с правой стороны трассы, он действительно был тверже в финале? И если да, почему этот нюанс не учтен в гонке? Будут ли эти нюансы проговариваться со спортсменам в следующих гонках, можно ведь было этот снег попробовать в ходе финала? Все-таки бежать среди лучших лыжников планеты на таких скоростях и успевать быстро принимать верные решения очень сложно, не ошибается тот, кто ничего не делает, так что ребята большие молодцы!