4 мин.

Первая гостевая трибуна в АПЛ! «Норвич» против неуступчивого «Вулверхэмптона»

Попасть на матч АПЛ становится с каждым днём реальнее и реальнее. Клубы заинтересованы в болельщиках из других стран, чтобы продавать атрибутику и Карты «Membership», которые очень популярны для больших клубов. Идея заключается в том, что болельщик из другой страны может заказать данную карточку и иметь доступ к билетам, которые не распроданы.

Сходить на Championship и лиги ниже тоже возможно, если Вас не душит жадность отдать деньги за билет, сопоставимые с самыми топовыми матчами в России.

Я нашел себе новое испытание и решил попасть на гостевую трибуну одной из команд премьер-лиги за новыми эмоциями. Мой выбор был определён тем, что достать туда билет вероятность не маленькая, ее почти нет.

В Англии очень популярно пробивать выезды, и если на домашние матчи ходят в среднем 80 процентов стадиона по абонементам, большая часть из таких болельщиков старается гонять на поездах за любимой командой, благо в Англии это относительно дёшево и быстро. В среднем квота билетов на гостевую трибуну равно 3 000 зрителям, поэтому достать билет сложно даже при наличии «membership».

В конце декабря мой выбор пал на игру «Норвича» и «Вулверхэмптона» сразу по нескольким причинам:

1. Город Норвич находится в часе езды от моей локации и является быстрым и бюджетным вариантом.

нн

2. Хотелось посмотреть новый город и две новые команды, которые до этого в Англии я ещё не видел вживую.

3. «Норвич» привлекателен тем, что там играет Пукки, с которым нашей сборной встречаться летом на «EURO2020».

пукки

4. «Волки» в свою очередь показывают очень привлекательный футбол во главе со своим лидером Адамом Траоре и кучкой португальцев. Забавно, что в сборной моего вуза по футзалу тоже много португальцев!

Город Норвич вообще оказался очень привлекательным.

н

В магазине атрибутики в центре города я кайфанул сразу от двух вещей:

1) поиграл в FIFA20 с местным мальчишкой, чего кстати нет в фаншопах больших команд

2) посмотрел на современный аттракцион с пенальти, чего раньше не видел в магазинах топ-клубов.

Сам стадион «Карроу Роуд» находится недалеко от вокзала в 10 минутах ходьбы, запутаться нереально, потому что за «Норвич» едут болеть с соседних городов и в электричке уже становится ясно, что сегодня футбольный матч.

нор

Поиск билета был долгим, но мне улыбнулась удача и один из фанатов «Вулвз» продал билет за 25 фунтов (гостевой билет на матчи АПЛ стоит около 30 фунтов, но студенческий чуть дешевле), который по счастливой случайности был не нужен, потому что один из его друзей в последний момент не смог поехать на игру.

Расположение трибун удивило, потому что фанатская трибуна «Канареек» находилась очень близко к гостевой, которая почему-то была не на углу или за воротами, а на центральной трибуне.

к

Сама игра получилась классной, для фанатов ставок команды пробили Тотал больше 2,5 мячей, а я увидел волевую победу «Вулвз» с непрекращающимися пением на протяжении всей игры. Именно на гостевой трибуне чувствуется настоящий дух английского футбола с весельем и криками до/после/вовремя игры.

х

В дни своих путешествий я всегда стараюсь плотно кушать дома и готовить сытную пищу, чтобы не питаться дорого или фаст-фудом, поэтому дежурную сосиску или бургер на стадионе я пропускаю, но за ценами слежу и они естественно ниже, чем в Лондоне.

Проезд на электричке для меня составил 12 фунтов (1к рублей), если путешествовать одним днем и с карточкой скидочной, которую я оформил на весь год, без неё ценник был бы18 фунтов.

Именно на гостевой трибуне я реально кайфанул, чего и Вам советую. Переходите по ссылке, чтобы посмотреть обзор на матч, а в Instagram «timik1212» можно следить за моим перемещением на футбольные матчи и выигрывать памятные призы.