2 мин.

Александр Елагин во вчерашнем матче «Арсенала» с «Сити»

Вчера «Манчестер Сити» вынес лондонский «Арсенал» на «Эмирейтс» - 0:3, но побудило меня на мысли другое. А именно, комментарий к матчу от Александра Елагина.

Биография мэтра отечественного спортивного комментирования восхищает! Начал трудиться на этом поприще Александр Викторович ещё в далёком 1996 году на REN-TV, и уже через 3 года получил свой «Золотой микрофон» как лучший футбольный телекомментатор года. Его своеобразная, присуще только ему манера вести повествование футбольного матча, возвращает нас к репортажам «старой школы» и это здорово! Да и наряду с Романом Гутцайтом, Владимиром Стогниенко и Кириллом Дементьевым, Александр Елагин является лучшим комментатором на «Okko». Но…

Вчерашняя работа Елагина была чересчур однобока: на протяжении всего матча комментатор словесно «уничтожал» и без того немощный «Арсенал». Да, можно было бы пошутить на тему того, что лондонский клуб сейчас совершенно не соперник для «Сити» и вывеска матча не отражает реального положения дел, но так, как это вчера делал Елагин – так комментировать нельзя. И все те, кто подписан на «Okko» вправе требовать этого, потому что, платя за услуги – потребитель вправе требовать качество товара! А его вчера не было. Были насмешки, «подкалывания» игроков красно-белых при неудачных действиях и чрезмерное восхваление действий игроков Пепа Гвардиолы. И так все 96 минут матча…

И это я ещё не являюсь болельщиком «Арсенала». Представляю, что творилось в душе у тех, кто реально переживает за судьбу команды и за то, что с ней в последние годы происходит.

Не хочу оказаться всего лишь критиканом: Александр Викторович умеет отработать матч так, что сожалеешь о том, что он подошел к концу. Но считаю, что вправе требовать того, чтоб впредь репортажи матча на «Okko» были более нейтральны в своём ключе. Ведь все помнят историю с Артёмом Шмельковым и его работой на матче «Ливерпуля».