4 мин.

Предсказания Ванги на сезон 2009-2010 в НБА

 

Как известно сайт Википедии часто подвергается хакерским атакам. В результате одной из этих атак было обнаружено, что в статье о болгарской прорицательнице Ванге есть скрытые абзацы, доступ к которым имеют лишь администраторы сайта. После трехдневного брутфорса хакерам удалось подобрать пароли к учетной записи одного из администраторов и прочесть скрытые части статьи о Ванге ( обо всех новостях, связанных с атакой на Wiki, злоумышленники сообщали в специальном разделе сайта 4chan.org). И каково же было их удивление, когда оказалось, что скрытые абзацы были посвящены ... сезону 2009- 2010 года в НБА! Почему великую ясновидящую заинтересовал баскетбол и почему именно этот сезон, остается загадкой. Но если нельзя узнать мотивов Ванги, то с самим содержанием её пророчеств ознакомится вполне возможно.Что мы и сделаем.

 Прежде всего Ванга пророчит очередной триумф "Yellow Submarine" Фила Джексона, объясняя это тем, что Ариза лишь в одном компоненте сильнее Артеста: он быстрее убегает в  отрыв. В остальном Рон превосходит Тревора: он более результативен, сильнее в защите, обладает большей харизмой. Артест умеет терпеть, и это его качество способно сохранить некоторое количество нервных клеток болельщикам Лейкерс, потому что оно позволит избежать тех разгромов, которые имели место в прошлом году в гостях в Портленде и в Денвере. Тогда именно недостаток терпения и желание всё исправить как можно быстрее, прежде всего со стороны Брайанта, загоняли команду во всё более безысходное положение, и очковый разрыв только увеличивался. Артест именно тот игрок, который способен набирать очки, если не ладится  командная игра в целом и  не идет бросок у Коби. Ванга прорицает, что Рон будет выбран на матч всех звёзд НБА вместе с Брайантом.  Также Ванга говорит, что возраст Фишера не будет помехой для команды из города ангелов, потому что уже в прошлом году стало понятно, что Браун вполне может справится с позицией первого номера в  "треугольном нападении"  Фила Джексона, где требования к разыгрывающему другие, нежели у большинства тренеров. Что касается передней линиии, то здесь возможны или сохранение нынешнего уровня игры или улучшение. Улучшение может быть связано с возможным прогрессом Байнума или хотя бы с отсутствием травм у центрового.

  А стабильность обеспечивает предсказуемо высокий уровень игры Газоля, как на позиции ценрового, так и на позиции тяжелого форварда. И вот, основываясь на всех этих фактах, Ванга приходит к выводу, что только волшебство способно помешать Лейкерс второй раз подряд выиграть титул.

И что же она говорит по поводу "Волшебства"?  А говорит она, что флоридская команда выиграет регулярный сезон. Четыре игрока Орландо вполне могли бы быть в стартовой пятерке матча всех звёзд.Такого состава нет ни у одной команды в мире. "Мэджик" обладают высококласными исполнителями для любого варианта атаки: броски из-под кольца- Ховард, броски из-за дуги- Нельсон и Льюис, проходы под щит- Картер. И лишь фигура главного тренера не позволит им надеть перстни. Причем, эта фигура тренирует не Орландо, а Лейкерс.

Не обошла вниманием Ванга и некоторые другие команды. Она говорит, что Кливленд выиграет стартовый матч, но в дальнейшем не сможет выдержать турнирного темпа Орландо. Хотя Джеймс будет продолжать всех удивлять и наберёт в одном матче более 60 очков. Вспышки гениальной игры от Уэйда, по мнению македонской прорицательницы, будут всё так же нерегулярными, хотя и более частыми, чем в прошедшем сезоне. Популярность разыгрывающего любимой команды в Иллинойсе превзойдет все ожидания. Поклонницы будут посылать ему письма с лепестками роз в конвертах. Будут всё так же постепенно опускаться ветеранские Сан-Антонио, Бостон и Даллас. А в финал Западной конференции выйдет Портленд. Получив классного разыгрывающего и имея отличную переднюю линию, команда расчитывает на то, что игра её лидера Роя выйдет на новый уровень. И вслед за этим поднимет на новый уровень и команду. ( Можно вспомнить, что в одном из интервью Артест заявил, что Рой сильнее Брайанта и Джеймса  (прим. моё))

Это всё, что было выложено на форчане. К сожалению, обитатели этого форума далеки от баскетбола и их больше интересуют вопросы взлома сайтов.

Gracias!