3 мин.

Второе пришествие Земана

Начну с простого. Земан и Тотти влюбили меня в Рому.

Но есть одно большая проблемка, я бы сказал даже мучо гранде проблемо. Я ненавижу Земана, но это еще не вся проблема, я его глубоко уважаю. И эта дилемма покруче дуализма Юнга для меня будет.

Понимаете Земан вздорный, склочный самодур, который регулярно ссыт против ветра, вот за это я его ненавижу, сколько раз он из-за этого проигрывал, терял шансы на титул, но вот, именно, за это же и уважаю. Потому что он самодур, но то что он делает заслуживает уважения и восхищения.

Земан

Вечная игра в атаку, которая влюбляет в себя, какие-то ирреальные схемы, что-то волшебное в атаке и неизменный Земан, который раскрывает молодых, вдохновляет тех, кого списали со счетов и заставляет всю команду верить, что они могут. Могут выигрывать, могут творить, могут сворачивать горы.

Земан это наркотик для болельщиков(один из девизов Кальяри "Мы будем работать" взят из его интервью перед назначением), Земан это наркотик для футболистов("Земан заставил меня поверить в себя" эти слова лейтмотивом проходят через все вью его воспитанников).

Это сказал Арриго Сакки. Думаю стоит доверять.

Земан влюбляет людей в игру, он, как Аллен Айверсон. Вы же помните, что каждый кто смотрел НБА в нулевые хотел играть, как этот парень. И даже сейчас проходя мимо баскетбольной площадки вы видите парня любого размера с рукавом пытающегося сделать что-то мегакрутое в атаке. Это дал миру Айверсон.

Это же делает Земан. Он заставляет верить в себя игроков. Есть такой парень Альбин Экдаль, когда его купил Ювентус, потому что парень талантлив. Но часто такое бывает, что таланта бывает мало. И пошел он скитаться Сиена, Болонья, потом осел в Кальяри, в этом сезоне он забил 4 гола, за всю предыдущие сезоны в Серии А(их 5, если не считать 3-х матчей в Юве) он забил 5 мячей.

Земан заставляет верить. Во что-то иррациональное, но при этом честное и открытое. Ведь и игра Земана честна, как прямой в челюсть.

Безумие Земана

Именно поэтому стоит уважать Земана, за то, что он продолжает творить это безумие. За то, что он делает, что считает нужным ни смотря на то, что мир давно это признал безумием. А он продолжает вдохновляют и развивать игроков, спросите у ПСЖ и Боруссии за кого они заплатили бешенные деньги. Или Алессандро Флоренци, лучший полузащитник Италии по мнению итальянских бабушек. И еще куча игроков, которые прошли через его школу.

Никто не понял почему его уволили из Кальяри. Да результаты были плохие, но давайте быть честными, никто не ждал, что Земан поднимет Кальяри в лидирующую группу. Поэтому его увольнение смотрелось непонятно, его возвращение тоже выглядит нелепо. Но хотя бы дает на то, что будет весело, да уже весело. Матч Кальяри - Эмполи, когда команда Сарри спаслась на последней минуте добавленного времени стоит внимания. И как обычно мы снова узнаем молодых и не очень известных, типа Крисетига и Мурру. Лично я жду, что Сау раскроется совсем по новому.

Так что Старик продолжай творить то безумие, нам нужны те кто ссыт против ветра, что бы мы не забыли, ради чего это все здесь.