2 мин.

«Трактор» обыгрывает «Автомобилист» в серии штрафных бросков

Челябинский «Трактор» одерживает вторую победу подряд, обыграв на выезде «Автомобилист» в серии послематчевых штрафных бросков. Владимир Ткачев забивает вторую игру подряд, а Томаш Гика записывает на свой счет второй победный буллит в сезоне.

"Автомобилист" – " Трактор" -  1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

0:1 – Ткачев (Основин, Бэйлен), 52:38

1:1 – Шумаков (Арзамасцев, Макеев), 53:52

1:2 – Гика, 65:00 (ПБ)

Вратари: Галкин – Вилл.

«Трактор»:

Вилл (Гарипов)

Пилут – Яруллин (А), Калинин (К) – Бывальцев– Пулккинен;

Телегин – Бэйлен, Тертышный– Седлак (А) – Гика;

Кулик – Карпухин, Основин – Ткачев – Абрамов;

Кирпичников, Капустин – Шолохов – Фатеев; Рольгизер.

Анвар Гатиятулин не меняет победный состав – на игру заявлены всё те же.

После недолгой разведки команды принялись атаковать ворота друг друга. Кормье с Белоусовым выкатывались два в одного, а уже в следующей атаке Седлак имел неплохой момент. В следующей смене затяжная атака челябинцев завершилась броском Карпухина. Во второй половине периода «черно-белые» больше атаковали – хорошие атаки проводили первые три звена челябинцев, но счет так и не был открыт.

Второй период прошел с тотальным преимуществом «Трактора» - одно перечисление фамилий игроков, имевших опасные моменты, может занять целую страницу. Абрамов, Основин, Ткачев (дважды) имели отличные моменты для взятия ворот, однако счет так и не был открыт.

Третий период прошел на встречных курсах – у «Трактора» уже не было такого большого преимущества, тем не менее, опасных моментов было много. Наконец на 53-й минуте игры Ткачев совершил сольный проход и броском в дальний угол открыл счет. Однако хозяева быстро отыгрались – Шумаков вовремя выкатился на убойную позицию и вогнал шайбу в ворота Вилла.

Челябинцы имели отличные шансы решить исход игры в свою пользу, однако не использовали большинство в концовке основного времени матча, а также в овертайме, хотя у Бэйлена была отличная возможность.

Исход матча решился в последнем, пятом буллите, который Томаш Гика исполнил на заглядение. Также точными бросками отметились Алексей Бывальцев и Сергей Шумаков.

Подопечные Анвара Гатиятулина имели большой территориальный перевес в уральском дерби, но смогли выиграть лишь в серии послематчевых бросков. Владимир Ткачев забивает вторую игру подряд, Томаш Гика забивает второй решающий буллит, Роман Вилл помогает команде набирать очки.

Специально для Клуба болельщиков "Трактора"