Без сенсаций в матче сборной России против Великобритании

Всего одну игру играли команды друг против друга. Это случилось ещё в далеком 1994 году. Тогда россияне одолели соперника со счётом 12:3. На Чемпионате Мира 2021 года сенсации также не случилось.

В первые минуты была равная борьба, но удаление британцев привело к пропущенной шайбе. Открыл счёт нападающий сборной России Антон Бурдасов. Вчерашний герой в матче с чехами Михаил Григоренко в меньшинстве бросил под перекладину и установил двойное преимущество. Спустя пару минут Бурдасов вновь забросил со своего офиса. Чётвертая шайба залетела в ворота Уистла после выхода 1 на 1 для Сергея Толчинского. Однако Иван Бочаров в первом периоде не вышел сухим из воды: Лиэм Кирк в большинстве открыл счёт для своей команды.

Во втором периоде россияне 4 минуты играли в большинстве, но это не привело к заброшенным шайбам. И после 20-минутного затишья пятый гол все-таки состоялся. Успеха добился Павел Карнаухов, который шикарно обыграл вратаря британской сборной. Так со счётом 1-5 команды ушли на заключительный перерыв.

В середине третьей 20-минутки Андрей Кузьменко броском в дальнюю девятку реализовал большинство. А точку в игре поставил капитан нашей сборной Антон Слепышев, для которого этот гол стал первым на взрослых Чемпионатах Мира.

Уверенная победа и три очка в копилку!

Следующий матч сборной России состоится 24 мая в 16:15 по московскому времени. Соперником дружины Брагина станет сборная Словакии.

0:1 - Бурдасов (Григоренко, Ожиганов) - 05:53, 5x4; 0:2 - Григоренко (Воронков) - 07:19, 4x5; 0:3 - Бурдасов (Кузьменко, Гавриков) - 09:21, 5x5; 0:4 - Толчинский (Барабанов) - 10:51, 5x5; 1:4 - Кирк (Дауд, Коннолли) - 18:46, 5x4; 1:5 - Карнаухов (Задоров, Зуб) - 30:08, 5x5; 1:6 - Кузьменко (Бурдасов, Ожиганов) - 49:59, 5x4; 1:7 - Слепышев (Карнаухов) - 53:04, 5x5;

Вратари: Уистл - Бочаров.