1 мин.

Отрывок из книги «Непобедимые». Как Коло Туре просмотр в «Арсенале» проходил

Небольшая история из книги Джона Кросса.

Итак, тренировочное занятие.

... мяч был у Анри, и тут из неоткуда Туре срубает его. Это был жёсткий подкат - красная карточка в обычной игре. Да и наш лучший игрок лежит на газоне...

Венгер крикнул: "Коло, что ты делаешь? Не надо так!". Спустя минуту мяч у Бергкампа... и Туре делает ровно то же самое. Все подумали: "Мы тут пытаемся выиграть Лигу, а триалист выносит двух наших лучших игроков". Как бы там ни было, Венгер повторил: "Больше никаких отборов".

Тренировка продолжилась. В этот раз Коло делает великолепный отбор, мяч взмывает в воздух и приземляется рядом с Венгером. И как вы думаете, что было дальше? Конечно же, Туре срубил его жестким подкатом двумя прямыми вперёд! Единственное, что тогда можно было услышать, это крик Венгера. Он ушёл в медпункт. Вот так триалист вынес Анри, Бергкампа и менеджера!

Коло почти расплакался, шанс всей его жизни уплывал. Я зашёл в медпункт, там был Арсен с пакетом льда на лодыжке. Я сказал: "Не думаю, что он специально...". Тут Арсен меня остановил: "Завтра мы его подпишем. Мне нравится его дух". Венгер знал, что может вытащить лучшее из него.

А остальное теперь история.