2 мин.

Где будущее у Дениса Давыдова? И есть ли оно ?

Куда податься в поисках счастья нашему "Месси"? 

Давыдов Денис зимой скорее всего уйдет в аренду, возможно опять уедет в Восточную Европу, если у его агента есть туда выход. Ему нужна игровая практика на более высоком уровне, чтобы продолжать прогрессировать. Жаль, что агенты спохватились об аренде так поздно, надо было уходить перед сезоном. Особенно, когда купили Педро Рошу.

1

При Каррере он практически не играет за первую команду. Практически - это ноль матчей в сезоне 17/18. За вторую команду он сыграл 12 матчей - 2 гола. Результат так себе для нападающего, который мечтает попасть в первую команду и подающий надежду. С таким результатом в первой команде можно только мячи подавать. Но тут есть ребята из школы, которые это сделаю бесплатно и с удовольствием.Пока за “Спартак” его самое высокое достижение - это прозвище от Федуна (Месси, Второй Месси!). Далее только посты в инстаграм. И вспышка игровой активности при Якине. Но там выбор нападающих был невелик и команда была на 6 месте.

Каррера говорит, что лучше, если Денис уйдет в аренду, там бы он постоянно играл бы, мы бы поняли, чего он стоит. Здесь в «Спартаке» Давыдов немного замкнут.Давыдову нужно почувствовать вкус к игре, голы. Должен сам понять, чего он стоит. Что он игрок. Несомненно, ему сейчас нелегко и сложно. Были бы голы в “Спартак-2” выбор команды из премьер-лиги был бы по проще. Но кто его возьмет с такой результативностью в ПФЛ? Мало забивают у нас “СКА-Хабаровск”, “Тосно” и “Амкар”. Отличным результатом было бы отправится в “Тосно” или “Амкар”. Тем более ленинградский клуб недавно продал форварда и спартаковцы там у руля. Могут взять. Главное цену за аренду не “ломить”. Даже лучше будет, если клуб, который его арендует, вообще ничего не заплатит. Так сказать, инвестиции в будущее. Стратегический подход.

 

Но в “Спартаке” стратегический подход это редкость, иначе уже давно были бы пристроены в премьер-лиге остальные нападающие, особенно легионеры. Купить для второй команды перспективных футболистов это не сложно. Главное их подготовить.Или хотя бы продать в другие клубы и минимум отбить на них затраты. А мариновать во второй команде особых плодов не принесет. 

1

Источник - Spartak_Journal