1 мин.

Благотворительная акция «Под флагом добра» - футбольный матч Росич-Старко - Сборная КВН

Одним из главных итогов всех мероприятий благотворительной акции стали собранные 40 миллионов рублей для нуждающихся в лечении детей.

Сам же матч примечателен тем, что, похоже, впервые явила себя свету футбольная сборная КВН. В роли тренеров квнщиков выступили Игорь корнеев и Сергей Шавло. Среди игроков были замечены: три участника сборной РУДН, три участника из Дрим Тим (ветераны), Шпеньков (25-я, Воронеж), "лицо" "Станции Спортивной" Кожома, Хрусталёв и Васильев - сборная Санкт-Петербурга, Закутский (Эскадрон гусар), Сергей Писаренко (зелёная косуха) и Евгений из Нии цитологии (оба Уездный город), Аркадий (Кефир, Нягань),  Шац и Белоголовцев.

Матч прошёл в хорошем темпе, никто не собирался уступать. Оборону Старко "цементировали" Влад Валов и Олег Малышкин, а Александр Жуков Илья Авербух и Аркадий Дворкович затерзали всю команду соперника быстрыми прорывами по флангам и по центру. Хорошей игрой отметился вратарь второго тайма у КВНщиков. Жуков забил из вне игры - гол засчитали. Марат Башаров забил из вне игры - гол не засчитан. Также отметился хорошей игрой и дриблингом автор двух голов у Старко Глинников. У квнщиков рисунок игры стал появляться при счёте 4-0. До этого было несколько моментов: удар головой Слепакова в стиле худших моментов Погребняка - то есть от ворот. Аркадий, лидер команды Кефир из Нягани вошёл в штрафную справа и остановившись не удержал опорную ногу, упав как в окончании сюжетов из Ералаша - мяч потерян. Самыми заметными игроками у КВНщиков стали Шпеньков (плеймейкер), Васильев (атакующий полузащитник) и Писаренко (центральный защитник).Шац и Белоголовцев усиливали игру выходами на замену.

голы забили - Жуков-2, Глинников-2, Фетисов - Шац, Васильев