Удар в пол

"Клипперс" начали матч с рывка 8:0. Подопечные Вини дель Негро закончили первую четверть с преимуществом в 11 очков – 15:26. Необходимо сказать, что по ходу матча обе команды бросало  на разные концы  "полюса лидерства": у "Клипперс" было преимущество 13 баллов,  Сан-Антонио вели в матче со счетом 15 очков.

За 28 секунд до окончания второй четверти Тим Данкан сравнивает счет в матче – 43:43, а еще до ухода на большой перерыв Тони Паркер забивает от щита, и  впервые  в матче выводит свою команду вперед.

Первые очки в третьей четверти набрал Блэйк  Гриффин. Затем дружина из Техаса продолжила наращивать преимущество в матче. Сан-Антонио организовали рывок 20-5, сделав  тем самым счет  65:50 в свою пользу. Во второй половине третьей четверти разыгрался Рэнди Фойе. Набрав 11 очков до конца третьего игрового отрезка матча, защитник "Лос-Анджелес Клипперс " вернул свою команду в игру. К началу заключительной четверти у "Клипперс " – всего "-3".

В четвертой четверти настало время перенять вахту лидерства основному разыгрывающему " Клипперс " Крису Полу. "CP3"  за первые 36 минут матча набрал два очка. За 1:32 минуты до конца основного времени Пол забил два очка, выведя свою команду вперед. Через 30 секунд он забивает практически идентичный мяч. В оставшуюся минуту последней четверти Пол приносит своей команде еще четыре очка(4 из 4 штрафных).

Итого в четвертой двенадцатиминутке он набрал 17 очков. Защитник мог бы стать героем матча, если бы не эпизод,  случившийся за 9,5 секунд до окончания основного времени матча: Райн Гомес неудачно ввел мяч в игру из-за боковой линии, и Крис Пол, дабы не нарушить правила зоны,  был вынужден выпустить мяч, который попал в руки Гэри Нила. Рука игрока "Спёрс" не дрогнула, и матч перешел в овертайм, в котором "Сан-Антонио" дожали недоумённый "Клипперс".